Трамп не доверяет криптовалютам

Трамп не доверяет криптовалютам
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер заявил, что не является поклонником биткоина и не считает криптовалюты деньгами.   Президент США Дональд Трамп заявил, что стоимость криптовалют "держится на воздухе" и посоветовал Facebook и другим эмитентам получить банковские лицензии и работать в рамках банковского регулирования. Об этом он написал в Twitter 12 июля.

"Я не поклонник биткоина и других криптовалют, это не деньги, и их стоимость очень волатильна и держится на воздухе", – подчеркнул американский лидер.


По мнению Трампа, криптовалюты без регулирования способствуют незаконным операциям, в том числе в сфере наркоторговли.   "Точно также виртуальная валюта Facebook Libra будет нестабильной и ненадежной. Если Facebook и другие компании хотят стать банком, то они должны запрашивать новую банковскую лицензию и становиться объектом всего банковского законодательства, как другие банки", – добавил президент США.   "У нас есть только одна настоящая валюта в США, и она крепка, как никогда, стабильная и надежная. Более того, это самая доминирующая валюта в мире и она всегда будет такой. Называется она доллар Соединённых Штатов!" – подытожил Трамп.

Другие новости по теме

Стоимость биткоина превысила $10 тысяч Стоимость биткоина превысила $10 тысяч
Поддержку стремительному росту биткоина оказывает информация о запуске виртуальной валюты от Facebook.

Трамп обвинил Facebook, Twitter и Google в симпатии к демократам Трамп обвинил Facebook, Twitter и Google в симпатии к демократам
Ранее Трамп обвинил Twitter, Facebook и Google в несправедливости по отношению к Республиканской партии США.

Трамп обвинил Twitter, Facebook и Google в цензуре Трамп обвинил Twitter, Facebook и Google в цензуре
Американский лидер считает, что интернет-компании несправедливы по отношению к Республиканской партии.

Биткоин и другие криптовалюты значительно подешевели Биткоин и другие криптовалюты значительно подешевели
Вероятной причиной обвала во вторник утром биткоина и других криптовалют называют заявления о планах регулирования на рынке криптовалют.

Трамп обвинил в заговоре против него Facebook и СМИ Трамп обвинил в заговоре против него Facebook и СМИ
Американский лидер отметил, что социальные сети всегда выступали против него и распространяли ложные новости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: