Киев увеличил транзит несмотря на "грязную" нефть

Киев увеличил транзит несмотря на "грязную" нефть
Украина увеличила транзит несмотря на проблемы с российской нефтью
Укртранснафта в апреле увеличила транзит, несмотря на проблемы с "грязной" российской нефтью.

Укртранснафта в апреле текущего года транспортировало 1,04 млн тонн нефти, что на 7,4% больше, чем в апреле 2018 года, несмотря на вынужденную временную остановку транзита 25 апреля из-за попадания в нефтепровод испорченной нефти. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

"В апреле 2019 года общий объем транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов составил 1,040 млн тонн, что на 7,4% больше, чем в апреле 2018 года. Объем перекачки нефти для потребителей Украины (НПЗ) в апреле 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,9% – до 191,7 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Транзит в страны Восточной Европы, по сравнению с апрелем 2018 года, вырос на 5,9% – до 848,6 тыс. тонн.

Общий объем транспортируемой нефти для потребностей украинских и европейских потребителей по результатам января-апреля 2019 года составляет 4,948 млн тонн нефти, что на 5,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Из них объем транспортировки нефти для НПЗ Украины составляет 696,9 тыс. тонн (на 4,4% больше, чем в январе-апреле прошлого года), а транзит – 4,252 млн тонн (на 5,4%, чем за аналогичный период в прошлом году).

Несмотря на вынужденную временную остановку транзита 25 апреля, компания выполнила апрельский план по транспортировке нефти, отмечают в пресс-службе.

Как сообщалось, Украина оценивает убытки из-за ЧП с нефтью в миллион долларов. Транзит в Европу был восстановлен 11 мая.

По данным СМИ, ущерб из-за ЧП может превысить 400 миллионов долларов.

 

Другие новости по теме

Украина нарастила транзит нефти в Европу Украина нарастила транзит нефти в Европу
Транзит нефти по территории Украины трубопроводным транспортом в страны Европы увеличился на 52 тысяч тонн.

Украина снизила объем транзита нефти в Европу Украина снизила объем транзита нефти в Европу
Объем транспортировки сырья на нефтеперерабатывающие заводы Украины за восемь месяцев увеличился на 5,5% – до 1,4 млн тонн.

Украина снизила транзит нефти в Европу Украина снизила транзит нефти в Европу
Транзит нефти в страны Европы в январе упал на 21,2% - 280,5 тысяч тонн. Объем транспортировки нефти на нефтеперерабатывающие заводы Украины составил 174 тысячи тонн.

Украина увеличила транзит нефти в Европу Украина увеличила транзит нефти в Европу
Транзит нефти по территории Украины увеличился до 11,738 млн тонн

Украина продолжает сокращать объемы транзита российского газа Украина продолжает сокращать объемы транзита российского газа
Украина в январе-апреле 2012 года сократила транзит природного газа в страны Западной Европы и СНГ на 20,2% или на 8,1 млрд куб. м до 32,14 млрд куб. м.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: