Китай объявил об ответных мерах на пошлины США

Китай объявил об ответных мерах на пошлины США
Китай ответил на новые пошлины США
Власти Китая увеличат размер пошлина на 5-25% для более чем пяти тысяч видов товаров из США.

Министерство финансов Китая объявило о намерении повысить импортные пошлины на ряд американских товаров общей стоимостью $60 млрд. Об этом сообщается на сайте ведомства в понедельник, 13 мая.

Так, Китай увеличит размер пошлин до 25% почти на 2,5 тыс. наименований продукции, ввозимой из США. Кроме того, пошлиной в 20% будут облагаться около 1,1 тыс. товаров, а налогом в 10% – еще около 1 тыс. товаров, пошлина в 5% вводится для почти 600 видов товаров.

Напомним, 10 мая США ввели в действие таможенные пошлины на импортируемые товары из Китая стоимостью $200 млрд в год, которые ожидались еще с 1 января, но неоднократно откладывались.

Также стало известно, что по поручению президента США Дональда Трампа готовится повышение пошлин на импортируемые товары из Китая стоимостью еще на $300 млрд.

Другие новости по теме

Пошлины США на китайские товары превысят $500 млрд Пошлины США на китайские товары превысят $500 млрд
Вашингтон заканчивает подготовку к введению ранее объявленных пошлин на $200 млрд, а также готовят новые сборы на $267 млрд.

Китай ввел ответные пошлины на американские товары Китай ввел ответные пошлины на американские товары
Власти Китая намерены подать жалобу во Всемирную торговую организацию из-за американских пошлин.

США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить введение 25% пошлин на импорт товаров и услуг из Китая на 200 млрд долларов.

Пошлины США на товары из Китая вступили в силу Пошлины США на товары из Китая вступили в силу
Пекин грозит ответить Вашингтону введением ввозного сбора на ряд товаров из США, также равного 25 процентам. США намерены расширить список подпавших под пошлины китайских товаров.

Китай ввел ответные пошлины на товары из США Китай ввел ответные пошлины на товары из США
Китай официально объявил о введении 25-процентной ввозной пошлины на 659 наименований товаров, импортируемых из Соединенных Штатов Америки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: