Украина в 2019 году выплатила 166 млрд грн долгов

Украина в 2019 году выплатила 166 млрд грн долгов
Украина готова к пиковым выплатам долгов в мае, говорят в Минфине
В Министерстве финансов заявили о полной готовности к плановым пиковым выплатам долгов в мае. С начала года Украина выплатила 166 миллиардов гривен долгов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.  
  "По состоянию на 2 мая сумма средств на Едином казначейском счете составляла 36,85 млрд грн, а также дополнительно на валютных счетах ГКСУ в гривневом эквиваленте 53,8 млрд грн. Таким образом, Минфин полностью готов к плановому прохождения пикового долговой нагрузки мая", - говорится в сообщении.   В министерстве напоминают, что платежи по погашению государственного долга за январь-апрель составили около 126,9 млрд грн, или 98,1% от уточненного плана на этот период. Расходы по обслуживанию госдолга за этот период составили около 39 млрд грн, или 99,9% от уточненного плана.   Как сообщалось, всего в 2019 году Украина выплатит 460 миллиардов госдолга. Пики выплат приходятся на май и сентябрь.    Ранее в Минфине сообщили, что в марте совокупный госдолг Украины вырос в долларовом эквиваленте на 0,54 млрд долларов (0,7%) до 78,78 млрд долларов.    

Другие новости по теме

Госдолг Украины вырос на полмиллиарда долларов Госдолг Украины вырос на полмиллиарда долларов
По состоянию на 31 марта госдолг Украины состовлял 78,78 миллиардов долларов - на 0,54 млрд больше, чем месяцем ранее.

В Минфине заявили о сокращении госдолга В Минфине заявили о сокращении госдолга
В первом квартале 2019 года прямой госдолг страны сократился почти на на один миллиард гривен.

Украина выплатила более $1 млрд долгов за месяц Украина выплатила более $1 млрд долгов за месяц
За первые два месяца 2019 года Украина выплатила по долгам более двух миллиардов долларов.

За полгода Украина погасила 48 миллиардов гривен госдолга За полгода Украина погасила 48 миллиардов гривен госдолга
За январь-июнь 2014 года Украина выплатила по внутреннему госдолгу - 31 млрд 513,3 млн грн, по внешнему - 16 млрд 465,6 млн грн.

Украина потратила около 14 миллиардов гривен на обслуживание госдолга Украина потратила около 14 миллиардов гривен на обслуживание госдолга
На расходы по обслуживанию госдолга помесячной росписью ассигнований общего фонда бюджета Украины на январь-сентябрь 2011 года предусмотрено 16 млрд 352,2 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: