В Google изменили подход к обвинениям в домогательствах среди сотрудников

В Google изменили подход к обвинениям в домогательствах среди сотрудников
Google будет более тщательно разбираться в обвинениях в домогательствах среди сотрудников
Компания пошла на такие меры в связи с массовым недовольством сотрудников из-за отношения руководства к случаям домогательств.
Сотрудников компании Google проинформировали по электронной почте об изменении политики в отношении недостойного поведения. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
  Компания пошла на такие меры в связи с массовым недовольством сотрудников из-за отношения руководства к высшим должностным лицам и сотрудникам мужского пола, обвиняемым в домогательствах. В Google пообещали действовать в случае подобных обвинений более решительно и открыто.
  В компании решили отказаться от обязательного арбитражного разбирательства таких инцидентов. Кроме того, во внутренних отчетах компании, доступных для остальных сотрудников, будет содержаться более детальная информация о количестве обвинений в недостойном поведении и наказаниях за проступки. Также сотрудники Google должны будут ежегодно проходить тренинги для профилактики таких инцидентов.
  Ранее сообщалось, что за последние два года Google уволил 48 сотрудников из-за обвинений в домогательствах. 1 ноября в офисах Google по всему миру сотрудники устроили масштабную акцию протеста, требуя изменить отношение к сексуальным домогательствам в корпорации.

Другие новости по теме

В офисах Google прошла масштабная акция протеста В офисах Google прошла масштабная акция протеста
После скандала с сексуальными домогательствами сотрудники возмущены тем, что не имеют возможности обратиться в суд, а вынуждены решать споры внутри компании.

Google уволил 48 человек по обвинениям в домогательствах Google уволил 48 человек по обвинениям в домогательствах
В компании за два года уволили 48 человек, в том числе 13 топ-менеджеров, по обвинениям в сексуальных домогательствах.

Uber уволил десятки сотрудников после расследования о домогательствах Uber уволил десятки сотрудников после расследования о домогательствах
За последние месяцы компания пострадала от серии скандалов.

Google выплачивает деньги родственникам умерших сотрудников в течение десяти лет Google выплачивает деньги родственникам умерших сотрудников в течение десяти лет
Интернет-гигант Google присвоил своим сотрудникам право на посмертные льготы, которые будут получать родственники умершего работника компании, сообщил директор по персоналу Google Лазло Бок.

Google повысит зарплату всем сотрудникам на 10%
С января Google повысит зарплату всем своим 23 тысячам сотрудников. Такой шаг призван предотвратить отток персонала к конкурентам. Надбавка к зарплате составит 10%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: