На долг Газпрома начислено $104 млн – Нафтогаз

Каждый день затягивания исполнения решения арбитража стоит Газпрому около 500 тысяч долларов.

На задолженность российского Газпрома перед Нафтогазом начислены проценты, которые уже превысили 100 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба украинской компании в четверг, 13 сентября.

"По состоянию на сегодняшний день на задолженность Газпрома перед Нафтогазом начислены проценты в сумме 104 млн долларов", – говорится в сообщении Нафтогаза на его странице в Facebook.

Отмечается, что на задолженность российсокго газового монополиста начисляются проценты – примерно 500 тысяч долларов в день.

"Газпром может легко остановить эти неразумные потери. Банковские реквизиты Нафтогаза ему известны. А пока мы продолжаем процесс принудительного взыскания", – добавили в Нафтогазе.

Ранее стало известно, что апелляционный суд в Швеции отменил временное приостановление решения арбитража, согласно которому российский Газпром должен заплатить НАК Нафтогаз $2,6 млрд.

Также сообщалось, что суд в Лондоне разрешил заморозить активы Газпрома на территории Великобритании по ходатайству Нафтогаза, несмотря на предыдущее решение суда в Швеции о приоставке решения арбитража.

Другие новости по теме

Нафтогаз: Суд возобновил взыскание с Газпрома $2,6 млрд Нафтогаз: Суд возобновил взыскание с Газпрома $2,6 млрд
Теперь Газпром должен безотлагательно выполнить решение Стокгольмского арбитража, утверждают в НАК.

Нафтогаз сообщил об увеличении долга Газпрома на $100 млн Нафтогаз сообщил об увеличении долга Газпрома на $100 млн
На подлежащую уплате по решению Стокгольмского арбитража сумму в $2,56 млрд из-за ее невыплаты постоянно начисляются проценты.

В Нафтогазе объяснили, что решил шведский суд В Нафтогазе объяснили, что решил шведский суд
Украинская компания продолжит свои действия по взысканию задолженности Газпрома в других юрисдикциях.

Газпром заявил о новом успехе в суде с Нафтогазом Газпром заявил о новом успехе в суде с Нафтогазом
Нафтогаз пытался обжаловать судебный приказ, но шведский суд признал его доводы несостоятельными, утверждают в российской компании.

Суд Лондона разрешил заморозить активы Газпрома Суд Лондона разрешил заморозить активы Газпрома
Нафтогаз добился заморозки активов российской компании на территории Великобритании. Газпром должен предоставить список своих активов в Англии и Уэльсе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: