Саудовская Аравия сократит поставки нефти

Саудовская Аравия сократит поставки нефти
Саудиты пообещали Путину сократить поставки нефти
Эр-Рияд надеется стабилизировать рынок нефти.

В следующем месяце Саудовская Аравия решила резко сократить поставки нефти после визита короля Салман ибн Абдул Азиз Аль Сауда в Москву, где он встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на министерство энергетики королевства.

Отмечается, что, государственная нефтяная монополия Saudi Aramco сократит в следующем месяце экспорт нефти на 560 тысяч баррелей нефти в сутки, чтобы снизить глобальные запасы нефти и стимулировать спрос. В настоящий момент Эр-Рияд поставляет около 7,7 миллиона баррелей в сутки, сокращение уменьшит эти объемы до 7,15 миллиона.

Саудиты также надеются, что их примеру последуют и другие участники сделки ОПЕК+, что позволит закрепить уже достигнутые соглашением результаты.

Как сообщалось, цены на нефть на рынке в последнее время демонстрируют отрицательную динамику. Одним из факторов является ураган Нейт, разбушевавшийся в Мексиканском заливе.

Другие новости по теме

Добыча нефти в Саудовской Аравии достигла рекорда Добыча нефти в Саудовской Аравии достигла рекорда
Саудиты намерены побить рекорд нефтедобычи и в этом году.

Саудовская Аравия готова снизить добычу нефти Саудовская Аравия готова снизить добычу нефти
Эр-Рияд готов снизить объемы добычи нефти, если на подобный образом поступят страны, не входящие в ОПЕК.

Саудовская Аравия не против снизить добычу нефти Саудовская Аравия не против снизить добычу нефти
Эр-Рияд готов снизить объемы добычи нефти, если на подобный образом поступят страны, не входящие в ОПЕК.

Саудовская Аравия повысила экспорт нефти до 10-летнего максимума Саудовская Аравия повысила экспорт нефти до 10-летнего максимума
В апреле Саудовская Аравия установила рекорд добычи нефти.

Саудовская Аравия повышает добычу нефти, чтобы сдержать рост цен на топливо Саудовская Аравия повышает добычу нефти, чтобы сдержать рост цен на топливо
Из-за опасений о росте цен на топливо Саудовская Аравия наращивает поставки нефти своим основным покупателям в США, Европе и Азии, по данным издания Financial Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: