Порошенко ужесточил ответственность за вырубку леса

Порошенко ужесточил ответственность за вырубку леса

За нарушение требований охраны природных лесов вводится административная ответственность.

Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты по охране лесов, которым усилят ответственность за незаконную вырубку леса. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 31 августа.

В частности, законом запрещаются все виды рубок, строительство сооружений, прокладка путей, выпаса скота, промышленная заготовка любых лесных продуктов, проезд транспортных средств (кроме дорог общего пользования и службы лесной охраны).

За нарушение требований охраны природных лесов вводится административная ответственность.

Кроме того, законом усилена ответственность за незаконную рубку деревьев или кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях, в заповедниках или на территориях и объектах природно-заповедного фонда.

Данный законопроект Верховная Рада приняла 23 мая 2017 года.

Ранее экологи показали масштабную нелегальную вырубку леса в Пуще-Водице.

Другие новости по теме

Экологи показали вырубку леса в Пуще-Водице Экологи показали вырубку леса в Пуще-Водице
Золотые сосны тут же продают деревопромышленникам.

Яценюк потребовал остановить вырубку леса в Карпатах Яценюк потребовал остановить вырубку леса в Карпатах
Рабочая группа проверит на месте правомерность вырубки деревьев.

За нарушение правил парковки может быть введена административная ответственность За нарушение правил парковки может быть введена административная ответственность
Верховная Рада Украины со второй попытки поддержала в первом чтении законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно правил паркования транспортных средств и ответственности за нарушение правил парковки.

В Полтавской области закрыли для посещения все леса В Полтавской области закрыли для посещения все леса
В Полтавской области в связи с объявлением на территории региона пятого класса пожароопасности введен запрет на посещение лесов, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Первомайские походы в лес закончились 26 пожарами
1 мая в результате неосторожного обращения населения с огнем произошли лесных 26 пожаров. Все они были оперативно ликвидированы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: