Минюст США проверяет деятельность Uber

Минюст США проверяет деятельность Uber

Руководство сервиса по вызову такси обвиняют в подкупе должностных лиц иностранных государств.

Министерство юстиции США инициировало предварительное расследование в отношении компании Uber. Поводом стали подозрения в коррупции за рубежом. Следствие подозревает, что руководство компании давало взятки официальным представителям иностранных государств, ожидая взамен разрешений на ведение бизнеса. Решение о начале полномасштабного расследования будет зависеть от результатов проверки.

Информация о начале расследования появилась в среду, 30 августа, в газете The Wall Street Journal. Как отмечает издание, в настоящее время Uber предоставляет услуги в 69 странах по всему миру, при этом неизвестно, стали ли объектом расследования противоправные действия компании в одной стране или в нескольких. Представители Uber заявили, что компания ведет сотрудничество со следствием, при этом они не подтвердили и не опровергли данные о том, что в отношении компании ведутся следственные действия.

Ранее сервис заказа такси неоднократно обвиняли в краже технологий и сексуальных домогательствах в компании.

Отметим, в конце июня на фоне скандалов и крупных убытков ушел в отставку основатель и гендиректор Uber Трэвис Каланик. Позже стало известно, что должность главы компании занял Дара Косровшахи - руководитель онлайн-сервиса бронирований Expedia. Совет директоров Uber проголосовал за его кандидатуру после трех дней совещаний.

Другие новости по теме

СМИ назвали имя нового гендиректора Uber СМИ назвали имя нового гендиректора Uber
Дара Косровшахи – выходец из семьи иранских иммигрантов.

Яндекс.Такси и Uber заявили об объединении Яндекс.Такси и Uber заявили об объединении
Будет создан совместный сервис заказа такси.

Глава Uber ушел в отставку Глава Uber ушел в отставку
Основатель компании покинул пост из-за давления инвесторов.

Глава Uber отошел от дел на неопределенный срок Глава Uber отошел от дел на неопределенный срок
Трэвису Каланику нужно время, чтобы придти в себя после похорон матери.

Uber уволил десятки сотрудников после расследования о домогательствах Uber уволил десятки сотрудников после расследования о домогательствах
За последние месяцы компания пострадала от серии скандалов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: