В Укроборонпроме нашли нарушения на полмиллиарда

В Укроборонпроме нашли нарушения на полмиллиарда
В Укроборонпроме выявили нарушения
Самые большие нарушения выявлены в компании Укрспецэкспорт.

Проведенная на Государственном концерне Укроборонпром проверка выявила факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на 557 млн грн. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщает Экономическая правда со ссылкой на письмо Государственной аудиторской службы в адрес Минэкономразвития.

Сообщается, что в течение 2014-2016 годов были проведены государственные финансовые аудиты и ревизии деятельности двенадцати предприятий-участников Укроборонпрома.

По результатам проверок были выявлены факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на 557,8 млн гривен. Среди них реализация продукции по ценам ниже их себестоимости, невыполнения договорных обязательств, что приводило к образованию долгов и штрафов.

Самые большие нарушения выявлены в компании Укрспецэкспорт и на ее дочерних предприятиях: Промоборонэкспорт, Укринмаш, Таско-экспорт, Прогресс, Спецтехноэкспорт, Укроборонсервис.

Напомним, ранее сообщалось, что государственный концерн Укроборонпром за последние три года получил финансирование на сумму 11,7 миллиарда гривен.

Другие новости по теме

В Укроборонпроме нашли нарушения на 557 млн В Укроборонпроме нашли нарушения на 557 млн
Самые большие нарушения выявлены в компании Укрспецэкспорт.

Госконцерн Укрспирт уличили в нарушениях на сумму 1,2 миллиарда
Государственная контрольно-ревизионная служба выявила нарушений в деятельности госконцерна «Укрспирт» на сумму почти 1,2 миллиарда гривен.

Укроборонпром пополнился бронетанковыми предприятиями
Правительство Украины включило в состав госконцерна «Укроборонпром» 6 предприятий бронетанковой отрасли

Гендиректором Укроборонпрома назначен участник драки в Раде
Президент Виктор Янукович своим указом назначил Дмитрия Саламатина генеральным директором государственного концерна «Укроборонпром»

КРУ в ходе проверок выявило нарушений на 53 млрд. грн
Контрольно-ревизионное управление Украины (КРУ) за 9 месяцев этого года выявило нарушений на 53 млрд. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: