Pricewaterhouse оштрафовали на рекордную сумму

Pricewaterhouse оштрафовали на рекордную сумму

Компания совершила ошибки при аудите.

Британский Совет по финансовой отчетности (FRC) оштрафовал PricewaterhouseCoopers (PwC) на рекордную в своей истории сумму из-за ошибок, которые компания совершила при аудите финансовой фирмы RSM Tenon Group Plc.

Регулятор сделал "строгий выговор" и назначил штраф в размере 6 млн фунтов стерлингов, которые были сокращены до 5,1 млн фунтов за счет сконто, по итогам изучения бухгалтерской отчетности за 2011 год RSM Tenon, обанкротившейся в 2013 году.

В заключении FRC говорится, что были обнаружены доказательства существенных нарушений PwC и одного из старших партнеров Николаса Бодена, который также был оштрафован на 114,75 тысяч фунтов.

Кроме того, компания и аудитор должны возместить совету расходы на расследование в размере 500 тысяч фунтов.

Ранее в Лондоне оштрафовали пятилетнюю девочку на 150 фунтов (около 195 долларов) за продажу лимонада.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Картина Шишкина ушла с молотка за рекордную сумму Картина Шишкина ушла с молотка за рекордную сумму
Картина Ивана Шишкина Вечерняя заря ушла с молотка на торгах аукциона MacDougall`s в Лондоне за 2,158 миллиона фунтов стерлингов.

Форварда МЮ оштрафовали на 15 тысяч фунтов за гомофобные сообщения в Twitter Форварда МЮ оштрафовали на 15 тысяч фунтов за гомофобные сообщения в Twitter
Нападающий британского Манчестер Юнайтед итальянец Федерико Македа, который сейчас выступает на правах аренды за Куинз Парк Рейнджерс, оштрафован на 15 тысяч фунтов за свой комментарий в Twitter, который эксперты сочли гомофобными.

Украинец купил в Лондоне дом за рекордную сумму
Неизвестный украинец поставил рекорд в истории Британии, купив пентхаус в Лондоне за 136 млн. фунтов стерлингов

Британских табачников оштрафовали на 348 млн. долл
Двух британских производителей табака и десять ритейлеров антимонопольные органы страны оштрафовали на 225 млн. фунтов стерлингов или 348 млн. долл

Крупнейший в истории Британии клад оценили в 3 млн. фунтов
Независимые эксперты оценили англо-саксонский клад, найденный в Стаффордшире, в рекордную сумму - 3,285 млн. фунтов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: