В Украине банки стали выдавать больше кредитов

В Украине банки стали выдавать больше кредитов
Банки Украины выдают больше кредитов
Гривневые кредиты банков выросли.

За шесть месяцев 2017 года гривневые кредиты банков физическим лицам выросли на 13,4%. Об этом говорится в квартальном отчете Национального банка Украины.

Там отметили, что такой процент свидетельствует о восстановлении аппетита банков к кредитованию после длительного перерыва.

По данным Минфина, сума активов Фонда гарантирования вкладов физлиц выросла до 14,788 млрд грн. Так, поступления от регулярного сбора за первые семь месяцев 2017 года составили 2 491,06 млн грн.

Напомним, ранее сообщалось, что ФГВФЛ продал активы 34 ликвидируемых банков на 75,31 млн грн.

Другие новости по теме

Убытки украинских банков в сентябре выросли более чем в шесть раз Убытки украинских банков в сентябре выросли более чем в шесть раз
Общий сальдированный убыток действующих украинских банков в сентябре 2013-го составил 770 млн грн, или 6,5 раза больше, чем в сентябре 2012 года (118 млн грн), сообщили в НБУ.

НБУ подсчитал прибыль украинских банков в июле НБУ подсчитал прибыль украинских банков в июле
Прибыль банков Украины за семь месяцев составила 2,241 млрд грн.

В первом полугодии общие активы банков Украины выросли до 1,25 трлн грн В первом полугодии общие активы банков Украины выросли до 1,25 трлн грн
По итогам первого полугодия общие активы банков Украины (с учетом резервов и межфилиальных оборотов) выросли на 3,2% - до 1,252 трлн грн, говорится в сообщении Национального банка Украины.

Фонд гарантирования вкладов раздал миллиард
Ресурсы Фонда гарантирования вкладов физлиц в апреле сократились на 27% или на 1,05 млрд. грн. Это наибольшее падение активов Фонда с начала финансового кризиса. К началу мая в его распоряжении оставалось 2,8 млрд. грн.

За 2009 год банки получили 28 млрд. грн убытков, - НБУ
В 2009 году расходы банков превысили их доходы на 28 млрд. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: