Компания Deloitte поможет Киеву с приватизацией

Компания Deloitte поможет Киеву с приватизацией
Deloitte поучаствует в подготовке к приватизации предприятий энергетического сектора Украины
Проект финансируется Агентством США по международному развитию USAID.

Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Дмитрий Парфененко подписал меморандум о сотрудничестве с консалтинговой компанией Deloitte по проекту поддержки приватизации, повышению ее прозрачности и управления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что проект финансируется Агентством США по международному развитию USAID и будет направлен на подготовку к приватизации в следующем году ряда предприятий энергетического сектора.

"Мы рады любой помощи и содействию, так как действительно хотим достичь совершенства. Чтобы продавать или передавать в аренду как можно эффективнее и на предприятиях госсектора, которые ждут приватизации, тоже был порядок. Имущество не должно простаивать. Оно должно работать и приносить прибыль", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно, что Украина продает свою долю в восьми облэнерго. Государство планирует получить от продажи блокирующих пакетов акций около 300 млн долларов.

Напомним, в августе министр энергетики США Рик Перри приедет в Киев обсуждать приватизацию украинских энергетических компаний.

Киев хочет ликвидировать более тысячи предприятий

Другие новости по теме

ФГИ подсчитал, сколько выручила Украина в 2012 году от приватизации облэнерго ФГИ подсчитал, сколько выручила Украина в 2012 году от приватизации облэнерго
Фонд госимущества (ФГИ) Украины в 2012 году получил 4,88 млрд грн от продажи пакетов акций электроэнергетических компаний, сообщила пресс-служба Фонда в понедельник.

Кабмин выставит на продажу 11 энергокомпаний, - Рябченко
Кабинет министров утвердил план размещения акций планируемых к продаже в этом году 11 энергокомпаний

Азарову советуют не бегать за быстрыми деньгами
Глава комитета ВР по вопросам промполитики и предпринимательства Наталия Королевская, считает, что целью приватизации должна быть модернизация предприятий, повышение их конкурентоспособности, создание рабочих мест, а не наполнение бюджета любой ценой

В декабре ФГИУ выставит на продажу акции ряда предприятий
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) в декабре 2009 г. планирует объявить конкурсы по продаже ряда предприятий

Суд запретил приватизацию трех облэнерго
Окружной административный суд Киева запретил Фонду государственного имущества совершать действия по продаже блокирующих пакетов акций ОАО «Сумыоблэнерго» (25%), ОАО «Прикарпатьеобленерго» (25,02%) и ОАО «Полтаваоблэнерго» (25%)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: