Денег на субсидии населению хватит только на два месяца - Бойко

Денег на субсидии населению хватит только на два месяца - Бойко
По словам Бойко, решить проблему можно только путем снижения тарифов
Депутаты выделили дополнительные деньги из бюджета, однако их недостаточно, заявил нардеп.

Дополнительных средств, выделенных из государственного бюджета Украины на субсидии в регионах страны, хватит только на два месяца. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко.

"В последнюю пленарную неделю народные депутаты распределяли дополнительные средства из государственного бюджета, из которых 14 млрд гривен были направлены на субсидии в регионах. Этих средств хватит на два месяца. Принимая во внимание тарифы, установленные правительством, необходимо еще около 20 млрд гривен, чтобы люди смогли дотянуть до конца года. Это будет следующая задача Верховной Рады", - сказал он.

По словам Бойко, кардинально решить проблему неплатежей можно только путем снижения тарифов.

"В начале прошлого года правительство допустило большую ошибку и трагедию для страны, приравняв стоимость внутреннего газа к импортируемому газу. Мы категорически против этого и считаем данное решение позором", - подчеркнул он.

В Украине количество домохозяйств, обращавшихся за субсидиями для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ, возросло почти с 1 тысячи в апреле до 6 тысяч в мае-июне текущего года. Такие данные содержатся в макроэкономическом и монетарном отчете Национального банка Украины за июль.

По данным Госкомстата, с января по июнь 2017 года субсидии получали 6,328 млн домохозяйств. Это в два раза больше, чем в январе-июне 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине создадут реестр получателей субсидий.

Другие новости по теме

Медведчук: Властям не хватит денег на субсидии Медведчук: Властям не хватит денег на субсидии
На субсидии необходимо вдвое больше средств, чем предусмотрено в бюджете, заявил Медведчук.

В 2016 году на компенсацию субсидий выделят 40 млрд гривен – Яценюк В 2016 году на компенсацию субсидий выделят 40 млрд гривен – Яценюк
В нынешнем году на компенсацию субсидий выделено 24 млрд грн из бюджета.

Яценюк назвал средний размер субсидии Яценюк назвал средний размер субсидии
Правительство ожидает, что субсидии будут получать три миллиона домохозяйств.

Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк
Малообеспеченные семьи будут получать до 500 гривен в месяц на покрытие своих расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Субсидии получают 423 тысяч украинцев
Субсидии получают почти 423 тыс. граждан Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: