Еще две авиакомпании запустят рейсы из Украины

Еще две авиакомпании запустят рейсы из Украины
Две компании заявили о новых рейсах
Qatar Airways и Wizz Air анонсировали новые направления.

В августе 2017-го Qatar Airways запустит ежедневные рейсы в Борисполь из Дохи. Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Этому предшествовали и переговоры на уровне авиационных служб обеих стран, и слаженная работа Министерства, Посольства Украины в Катаре, Госавиаслужбы и аэропорта Борисполь", - написал министр.

По его словам, у пассажиров всегда должен быть выбор, и чем больше авиакомпаний будет выбирать аэропорты Украины для осуществления рейсов, тем лучше будет развиваться авиационная отрасль в целом.

Также он новых рейсах заявил лоукостер Wizz Air. Будет возобновлено прямое регулярное авиасообщение между Украиной и Португалией. Рейсы Киев-Лиссабон пустят с 19 апреля 2018 года. В этот же день будет открыт рейс Киев-Таллинн.

Согласно системе бронирования авиаперевозчика, полеты в Лиссабон будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта Жуляны, в Таллинн - два раза в неделю по вторникам и четвергам.

Цена билетов будет начинаться от 25 евро на линии Киев-Таллинн и от 40 евро на линии Киев-Лиссабон.

Одновременно с этим Wizz Air намерен в апреле добавить на свою базу в Киеве третий самолет, что увеличит провозные емкости на рейсах из Киева на 97% в 2018 году по сравнению с аналогичным показателем 2017 года.

Это позволит помимо открытия новых рейсов также увеличить частоту полетов по существующим направлениям.

Wizz Air с апреля 2018 года чаще станет летать из Киева в Мемминген (с 5 до 7 рейсов в неделю), Дортмунд (с 4 до 5), Братиславу (с 4 до 5), Кельн (с 3 до 5), Копенгаген (с 3 до 4), Ларнаку (с 2 до 4), Ганновер (с 2 до 4).

Напомним, ранее сообщалось, что Wizz Air запустит четыре новых рейса из Украины.

Украина без Ryanair. Борисполь не принял лоукостер

Другие новости по теме

Wizz Air запустит четыре новых рейса из Украины Wizz Air запустит четыре новых рейса из Украины
Самолеты будут летать в Польшу и Германию.

Wizz Air Украина открывает рейс в Дубаи Wizz Air Украина открывает рейс в Дубаи
Сегодня, 3 апреля, авиакомпания Wizz Air Украина, позиционирующая себя как первый украинский лоукост, объявила об открытии нового рейса из международного аэропорта Киев (Жуляны) в Дубаи.

Wizz Air запускает рейс Киев - Кутаиси Wizz Air запускает рейс Киев - Кутаиси
Украинская лоу-кост авиакомпания Wizz Air c 27 сентября запускает рейсы по маршруту Киев - Кутаиси (Грузия).

Wizz Air прекращает продажи билетов на рейс Киев - Стокгольм Wizz Air прекращает продажи билетов на рейс Киев - Стокгольм
Украинская авиакомпания Wizz AirУкраина, позиционирующая себя как бюджетный авиаперевозчик, закрыла продажи билетов на рейс Киев (Жуляны) - Стокгольм (Скавста).

В Борисполе открыли два новых рейса
В декабре из аэропорта «Борисполь» начали осуществляться два новых рейса: в Скандинавию и Шри-Ланку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: