Ryanair отказался заходить на рынок Украины

Ryanair отказался заходить на рынок Украины
Авиакомпания не договорилась с аэропортом Борисполь
Лоукостер приостановил продажу билетов в Украину.

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика в понедельник, 10 июля.

"Ryanair объявляет, что отменяет свой запланированный приход в Украину после того, как киевский аэропорт не выполнил соглашение, достигнутое в Министерстве инфраструктуры с должностными лицами аэропорта и нынешним генеральным директором аэропорта господином Рябикиным в марте этого года", – заявили в компании.

В Ryanair отметили, что аэропорт Борисполь стал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами, включая Международные авиалинии Украины, и лишил украинских пассажиров доступа к дешевым авиабилетам.

"В результате у Ryanair нет выбора, кроме как отменить 4 новых киевских маршруты и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 тысяч пассажиров и 400 рабочих мест", – добавили в компании.

Также Ryanair приносит извинения перед клиентами, которые уже забронировали рейсы – им вернут деньги за билеты.

Ранее сообщалось, что Ryanair заявил о намерении в 2017 году запустить рейсы по четырем направлениям из Киева и семи из Львова.

Другие новости по теме

Аэропорт Аэропорт "Киев" приостановил переговоры с Ryanair
Ryanair ожидает, что аэропорт "Киев" снизит аэропортовый сбор в среднем на 60-80%.

Ryanair начнет летать в Украину раньше ожидаемого Ryanair начнет летать в Украину раньше ожидаемого
Полеты из Киева в лондонский аэропорт Станстед будут осуществляться пять раз в неделю, из Львова в Лондон – два раза в неделю.

Ryanair начнет рейсы из Украины раньше ожидаемого Ryanair начнет рейсы из Украины раньше ожидаемого
Полеты из Киева в лондонский аэропорт Станстед будут осуществляться пять раз в неделю, из Львова в Лондон – два раза в неделю.

Ryanair начала продажу билетов из Киева и Львова Ryanair начала продажу билетов из Киева и Львова
За билет в Лондон и обратно нужно заплатить 72 евро.

Лоукостер Ryanair увеличит прибыль на 10%, несмотря на высокие цены на топливо Лоукостер Ryanair увеличит прибыль на 10%, несмотря на высокие цены на топливо
Крупнейшая лоукост-авиакомпания Европы - ирландская Ryanair - обнародовала прогноз по прибыли на 2011 финансовый год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: