Аэропорт Борисполь подписал договор с Ryanair

Аэропорт Борисполь подписал договор с Ryanair
Договор с Ryanair отправлен в главный офис авиакомпании
Украинская сторона удовлетворила многие пожелания авиакомпании, но не все.

Сегодня киевский международный аэропорт Борисполь в среду, 5 июля, подписал соглашение с с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы со своей стороны подписали договор с Ryanair и отправили в главный офис авиакомпании. Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание (изменение в приказ Министерства инфраструктуры), что было основным сдерживающим финансовым фактором", – написал Рябикин.

По его словам, договор согласован всеми службами аэропорта и внешними аудиторами, которые визируют все исходящие финансовые документы и договоры.

"Хочу отметить, что переговоры между авиакомпанией и аэропортом – это всегда процесс достижения компромисса на основе взаимного экономического интереса, и чем меньше при этом политики, тем легче такой компромисс найти", – также подчеркнул директор Борисполя.

Рябикин признал, что в контракте отражены многие пожелания Ryanair, но не все.

"В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется, поскольку это направление для аэропорта "Борисполь" не является новым", – отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 июня в аэропорту Борисполь уменьшили размер сборов за обслуживание самолетов, которые были самыми высокими в Украине. Это должно привлечь перевозчиков, в первую очередь лоукостеров.

Ryanair начнет летать в Украину раньше ожидаемого

Другие новости по теме

В Борисполе уменьшили размер сборов за обслуживание самолетов В Борисполе уменьшили размер сборов за обслуживание самолетов
Раньше наши главные "воздушные ворота" были самыми дорогими в стране.

Аэропорт Аэропорт "Киев" приостановил переговоры с Ryanair
Ryanair ожидает, что аэропорт "Киев" снизит аэропортовый сбор в среднем на 60-80%.

Ryanair начнет летать в Украину раньше ожидаемого Ryanair начнет летать в Украину раньше ожидаемого
Полеты из Киева в лондонский аэропорт Станстед будут осуществляться пять раз в неделю, из Львова в Лондон – два раза в неделю.

Ryanair начнет рейсы из Украины раньше ожидаемого Ryanair начнет рейсы из Украины раньше ожидаемого
Полеты из Киева в лондонский аэропорт Станстед будут осуществляться пять раз в неделю, из Львова в Лондон – два раза в неделю.

Ъ: Ryanair назвала заявление о возможном начале полетов в Украину слухами Ъ: Ryanair назвала заявление о возможном начале полетов в Украину слухами
Министерство инфраструктуры провело вчера переговоры с крупнейшим европейским лоу-кост авиаперевозчиком Ryanair. Украина предложила авиакомпании начать полеты из Львова и Донецка в Лондон, Париж и Барселону. Впрочем, эксперты уверены, что для реализации таких планов есть много препятствий и, по их мнению, компания пока просто "прощупывает" рынок,



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: