МВФ улучшил прогноз по ВВП России в 2016 году

МВФ улучшил прогноз по ВВП России в 2016 году
МВФ пересмотрел прогнозы по динамике ВВП России в сторону улучшения
В 2016 году фонд прогнозирует снижение этого показателя на 0,8 процента, а не на 1,2 процента, как ожидалось ранее.

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по ВВП России на 2016 год. По данным фонда, в текущем году ВВП РФ сократится на 0,8 процента, а в 2017 году вырастет на 1,1 процента. Об этом говорится в обновленном обзоре мировой экономики, обнародованном во вторник, 4 октября.

В июле фонд ожидал по итогам текущего года снижение ВВП России на 1,2 процента, а в 2017 году прогнозировал его рост на 1 процент.

Рост экономики в еврозоне в 2016 году составит 1,7 процента, а в 2017 году  - 1,5 процента. По оценкам финансовой организации, мировая экономика в 2016 году вырастет на 3,1 процента, а годом позже – на 3,4 процента. Общемировые прогнозы были понижены на 0,1 процентный пункт после решения Великобритании выйти из состава Евросоюза и замедления роста экономики США.

В октябре эксперты МВФ отмечают сниженный мировой спрос и ослабление подъема мировой торговли. Также в фонде ожидают постепенного восстановления мировой экономики с 2017 года вслед за усилением рынков развивающихся стран, в особенности в России и Бразилии.

Кроме того, МВФ ухудшил прогноз по росту экономики США на 0,6 процентных пункта: эксперты ожидают, что ВВП страны сократится в текущем году на 1,6 процента. Это связано с более сдержанным ростом экономики США в первом полугодии.

В свою очередь, МВФ повысил прогноз по росту экономик Японии, Великобритании и Индии. Прогноз экономики Украины с июля не изменился. Рост ВВП страны составит 1,5 процента. В 2017 году он может вырасти на 2,5 процента. 

МВФ сообщил о восстановлении экономики Украины

Другие новости по теме

МВФ ухудшил прогноз по еврозоне, США и России МВФ ухудшил прогноз по еврозоне, США и России
В сторону повышения фонд пересмотрел свой прогноз по Китаю.

МВФ ухудшил прогноз по США, еврозоне и России
В сторону повышения фонд пересмотрел свой прогноз по Китаю.

МВФ ухудшил прогноз падения мировой экономики МВФ ухудшил прогноз падения мировой экономики
МВФ ожидает падения экономики России в 2016 году на 1%, тогда как ранее он оценивал его в 0,6%.

МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики
Международный валютный фонд уже в третий раз за год понизил прогноз роста мирового ВВП в 2013 году.

МВФ улучшил экономический прогноз по СНГ
Международный валютный фонд улучшил прогноз по темпам роста мировой экономики. Так в МВФ ожидают, что в 2010 году экономический рост составит 3,9%, в 2011 - 4,3%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: