Air Berlin масштабно сокращает персонал и авиапарк

Air Berlin масштабно сокращает персонал и авиапарк
За последние три года убыток Air Berlin составил 1,2 млрд евро
Авиакомпания уволит около тысячи сотрудников.

Немецкая авиакомпания Air Berlin в ближайшие месяцы уволит порядка 1000 из 8600 сотрудников и избавится от половины своего авиапарка. Сокращения затронут работников административных отделов, сообщила газета Suddeutsche Zeitung.

Так, Air Berlin собирается сдать в аренду около 40 самолетов перевозчику Eurowings, который является дочерним предприятием Lufthansa.

Авиакомпания также может в течение недели заключить договор с туристическим концерном Tui о создании общего чартерного перевозчика на основе своей австрийской "дочки" FlyNiki и Tuifly, который сейчас выполняет более десяти рейсов Air Berlin.

Если все эти переговоры завершатся успешно, у Air Berlin останется около 70 лайнеров - то есть, вдвое меньше, чем сейчас, уточняет агентство. По его данным, соглашение с компанией Lufthansa может быть достигнуто уже 28 сентября.

За последние три года убытки Air Berlin составили 1,2 млрд евро. На доходах компании отрицательно сказывается, в частности, неопределенная ситуация вокруг нового Международного аэропорта Берлин-Бранденбург. Его открытие уже несколько раз переносилось на неопределенный срок.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Air Berlin прекращает полеты в Россию Air Berlin прекращает полеты в Россию
Компания мотивирует свое решение низким спросом на рейсы в российские города.

Один из крупнейших европейских лоукостов отменит 4 тыс. рейсов Один из крупнейших европейских лоукостов отменит 4 тыс. рейсов
Вторая по величине авиакомпания Германии Air Berlin отменяет около 4 тыс. рейсов в связи с необходимостью жесткой экономии, с целью не допустить банкротства компании.

Крупнейшая европейская авиакомпания уволит летом три тысячи сотрудников Крупнейшая европейская авиакомпания уволит летом три тысячи сотрудников
Французская авиакомпания Air France планирует к середине лета сократить от 2,5 до 3 тысяч своих сотрудников, пишет в понедельник местная газета Tribune со ссылкой на собственный информированный источник.

Авиакомпания из ОАЭ купит треть акций Air Berlin, получив взамен ее маршруты Авиакомпания из ОАЭ купит треть акций Air Berlin, получив взамен ее маршруты
Авиакомпания из ОАЭ Etihad Airways решила увеличить долю в обремененной долгами Air Berlin с 3% до почти 30%, потратив на это около 73 млн евро.

Квартальная прибыль Air Berlin упала на 44% Квартальная прибыль Air Berlin упала на 44%
Квартальная прибыль крупного немецкого авиаперевозчика Air Berlin продолжила снижение из-за введения немецких налогов на авиаперевозки и высоких цен на топливо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: