ЕС начал закупки сланцевого газа из США

ЕС начал закупки сланцевого газа из США
ЕС покупает сланцевый газ.
Первый танкер направляется на завод в Швейцарии.

Евросоюз начал закупать сланцевый газ в США, сообщают "Вести Экономика".

Швейцарский нефтехимический гигант Ineos Group Holdings ждет первый танкер с грузом из Штатов уже в среду, 23 марта.

Порядка полутора лет назад американский газ был для Европы невыгодным товаром. Однако котировки природного газа привязаны к падающей нефти, и теперь закупки имеют смысл, даже с учетом транспортировки через Атлантику.

Американцы везут швейцарскому покупателю сланцевый этан, добытый на месторождении Марселлус в западной Пенсильвании. Сланцевики штата рады договору с европейцами, так как внутренних мощностей газопроводов и объемов хранилищ уже не хватает.

Украина увеличила импорт газа из Словакии

Как сообщалось, Ирак впервые в истории экспортировал сжиженный газ (СПГ).

Другие новости по теме

Shell начал искать сланцевый газ в Турции Shell начал искать сланцевый газ в Турции
Нефтяная компания Royal Dutch Shell начала поиск сланцевого газа в Турции и думает о поиске и добыче нефти в Черном море вместе с турецкой TPAO, сообщили во вторник генеральный директор Shell Питер Возер и министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

США готовы научить Украину добывать сланцевый газ США готовы научить Украину добывать сланцевый газ
Соединенные Штаты Америки сообщили о своей готовности поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа, заявили в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

Итальянская нефтегазовая компания будет добывать в Украине сланцевый газ Итальянская нефтегазовая компания будет добывать в Украине сланцевый газ
Итальянская Eni, занимающаяся добычей и переработкой нефти и газа, будет разрабатывать месторождения сланца в Украине, согласно сообщению компании.

В России подсчитали, что для нее сланцевый газ будет слишком дорогим В России подсчитали, что для нее сланцевый газ будет слишком дорогим
Добыча сланцевого газа в России пока нецелесообразна из-за ее высокой стоимости, притом, что цена получения традиционного газа составляет $50 долл. за тысячу кубов, заявил глава российского газового общества Валерий Язев.

В России подсчитали, что для них сланцевый газ обойдется слишком дорого В России подсчитали, что для них сланцевый газ обойдется слишком дорого
Добыча сланцевого газа в России пока нецелесообразна из-за ее высокой стоимости, притом, что цена получения традиционного газа составляет $50 долл. за тысячу кубов, заявил глава российского газового общества Валерий Язев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: