МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины

Прогноз падения украинского ВВП ухудшили на 3,5%.

Международный валютный фонд ожидает падения экономики Украины в 2015 году на 9%, сообщается в пресс-релизе миссии Фонда.

В обнародованном в середине апреля к весенним встречам МВФ и ВБ Всемирном экономическом прогнозе снижение ВВП Украины в этом году оценивалось в 5,5%, а его рост в следующем - на 2%.

Также сообщается, что МВФ в ближайшие дни продолжит дискуссии с властями Украины на уровне экспертов для достижения окончательной договоренности.

"Миссия провела с властями конструктивные дискуссии относительно мер, необходимых для завершения первого пересмотра программы в рамках соглашения о EFF. Понимание было достигнуто по большинству вопросов и дискуссии продолжатся в ближайшие дни, чтобы достичь окончательной договоренности на уровне экспертов", - заявил руководитель миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

Он подчеркнул, что все критерии эффективности выполнения, установленные на конец марта, были выполнены, и все структурные маяки, которые должны быть достигнуты весной, находятся в процессе выполнения, хотя некоторые - с задержкой.

Он отметил, что Украина решительно настроена на дальнейшее выполнение своей программы реформ.

Кроме того, Георгиев подчеркнул, что не менее важным является также намерение Украины завершить продолжающуюся реструктуризацию долга в соответствии с целями программы.

Напомним, что по прогнозам Нацбанка падение ВВП Украины к концу 2015 года составит 9%.

27 мая в Минфине сообщили, что в апреле внешний долг Украины увеличился на 1,2%, или на 380 млн долларов, составив на 30 апреля 33,158 млрд долларов.

Другие новости по теме

МВФ ухудшил прогноз падения экономики Украины МВФ ухудшил прогноз падения экономики Украины
Фонд также продлевает переговоры по новым кредитам Украине.

МВФ будет кредитовать Украину только после реструктуризации долга МВФ будет кредитовать Украину только после реструктуризации долга
В миссии отмечают значительные сдвиги в процессе реализации реформ в Украине.

Миссия МВФ одобрила коррекцию программы stand by для Украины
Миссия МВФ достигла соглашения с правительством Украины о завершении на уровне экспертов первого пересмотра программы stand by на общую сумму более 15 млрд. долл

Всемирный банк вновь ухудшил прогноз падения экономики Украины Всемирный банк вновь ухудшил прогноз падения экономики Украины
Эксперты банка прогнозируют падение ВВП Украины до 7,5% с ранее озвученных 2,3%.

Миссия МВФ вернется в Украину в ноябре - Минфин Миссия МВФ вернется в Украину в ноябре - Минфин
Миссия решила продлить дискуссии с Украиной в рамках второго пересмотра программы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: