Рынок недвижимости в Украине восстановится за 2-3 года, - эксперт

Рынок недвижимости в Украине восстановится за 2-3 года, - эксперт



Лев Парцхаладзе
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Президент Украинской строительной ассоциации, глава совета директоров компании «XXI Век» Лев Парцхаладзе считает, что рынок недвижимости в Украине восстановится за 2-3 года
В комментарии РБК-Украина он отметил, что рынок должен выздороветь к 2012 году во многом благодаря инвестиционным проектам Евро-2012.

«Однако одного футбольного чемпионата нам недостаточно, необходимы и другие мероприятия, которые бы стимулировали инвестиционные строительные проекты», – сказал Парцхаладзе.

По его словам, рынок нуждается в государственном финансировании, которое могло бы стимулировать бизнес к развитию новых проектов.

Говоря о компании «XXI Век», Парцхаладзе отметил, что в этом году она концентрируется на развитии гостиничных проектов и торговых комплексов.

«Это два сектора, которые будут достаточно быстро выходить из кризиса, и мы надеемся, что также быстро восстановится и жилищный сектор, потребность в котором в стране очень большая», – отметил эксперт.

Парцхаладзе полагает, что медленнее всего будет восстанавливаться офисная недвижимость, которая пострадала от кризиса больше других секторов недвижимости.

Другие новости по теме

Ушел в политику. Парцхаладзе сложит с себя полномочия главы совета директоров компании XXI Век Ушел в политику. Парцхаладзе сложит с себя полномочия главы совета директоров компании XXI Век
Основатель девелоперской компании XXI Век Лев Парцхаладзе принял решение сложить с себя полномочия директора, сообщает Интерфакс-Украина.

Ушел в политику. Парцхаладзе сложит с себя полномочия главы совета директоров девелопера XXI Век Ушел в политику. Парцхаладзе сложит с себя полномочия главы совета директоров девелопера XXI Век
Основатель девелоперской компании XXI Век Лев Парцхаладзе принял решение сложить с себя полномочия директора, сообщает Интерфакс-Украина.

Эксперт: Рынок недвижимости Киева переоценен на 50% Эксперт: Рынок недвижимости Киева переоценен на 50%
Рынок недвижимости Киева переоценен на 50%, соответственно, жилье имеет завышенную стоимость, считает глава правления Союза консультантов по недвижимости Виктор Несин.

УБА знает, как построить дешевое жилье
Украинская строительная ассоциация (УБА) предлагает строить типичное жилье, используя экономные материалы, площадью 25-79 квадратных метров, где стоимость кв. м составит 400 долл

Застройщики возбуждены ростом спроса на жилье, риэлторов охватил пессимизм - Ъ Застройщики возбуждены ростом спроса на жилье, риэлторов охватил пессимизм - Ъ
Рынок жилой недвижимости, вопреки царящему среди клиентов и риэлторов пессимизму, подает позитивные сигналы. В Украинской строительной ассоциации указывают, что цены на жилье растут, а первичной недвижимости реализую уже больше, чем вторичной, пишет КоммерсантЪ-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: