Производитель сапфировых стекол для iPhone закрывает заводы в США

Производитель сапфировых стекол для iPhone закрывает заводы в США

GT Advanced Technologies назвала условия контракта с Apple "кабальными".

GT Advanced Technologies, производитель сапфировых стекол для смартфонов Apple iPhone и планшетов iPad, объявила о закрытии своих заводов, расположенных на территории штатов Аризона и Массачусетс, сообщает The Wall Street Journal.

Ранее GT Advanced объявила о своем банкротстве. В заявлении компания назвала условия контракта с Apple "кабальными". Как сообщило руководство GT, прекращение работы заводов, которое также приведет к увольнению 890 человек, является единственным способом прекратить финансовые потери компании.

Компания также сообщила, что планирует оспаривать ряд условий соглашения с Apple и не исключает того, что в будущем может подать на Apple в суд.

Apple со своей стороны сообщила, что заинтересована в сохранении рабочих мест в штате Аризона и проводит необходимые консультации по данному вопросу с властями штата.

Напомним, 6 октября GT Advanced Technologies подала заяление о банкротстве. В нем она сообщила, что в конце сентября располагала свободными средствами в размере $85 млн. При этом общая задолженность по обязательствам составила $1,3 млрд.

В 2013 году GT Adavanced Technologies, производящяя инновационные материалы и оборудование для сферы IT, совместно с Apple начала создавать предприятие по производству дисплеев. Однако в августе в GT заявили, что из-за финансовых проблем фабрика не начнет работу как минимум до 2015 года.


По материалам: РБК

Другие новости по теме

Поставщик сапфирового стекла для продукции Apple заявил о банкротстве Поставщик сапфирового стекла для продукции Apple заявил о банкротстве
Компания GT Advanced Technologies, которая поставляет Apple сапфировое стекло, подала заявку на банкротство.

Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине
Заявившая ранее о намерении перенести часть производства из Азии в США американская компания Apple Inc объявила о строительстве завода вблизи города Меса (штат Аризона), об этом сообщает информагентство Bloomberg.

СМИ: Apple представит новый iPad 16 октября СМИ: Apple представит новый iPad 16 октября
Apple представит новую линейку iPad 16 октября, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

СМИ: Apple может представить новый iPad в начале марта СМИ: Apple может представить новый iPad в начале марта
Компания Apple Inc планирует представить iPad четвертого поколения (4G) в первую неделю марта, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник.

Apple научит iPhone и iPad запоминать настройки автомобиля Apple научит iPhone и iPad запоминать настройки автомобиля
Американская компания Apple Inc., производитель iPhone и iPad, патентует мобильную систему, запоминающую параметры работы электроприводов, регулируемых из салона автомобиля, передает CNews.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: