Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Фото: AP
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Стоимость нефти WTI на торгах в среду упала до минимального значения за 17 месяцев после публикации данных об увеличении запасов энергоносителей в США, сообщает агентство Bloomberg.


Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:53 по Киеву снизилась на 1,51 доллара (1,7%) – до 87,34 доллара за баррель. В течение сессии цена опускалась до 87,02 доллара за баррель – минимума с 18 апреля 2013 года.

Цена фьючерса на нефть Brent на ноябрь на лондонской бирже ICE Futures опустилась на 1,22 доллара (1,32%) относительно уровня 6 октября – до 90,89 доллара за баррель.

Запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 5,01 миллиона баррелей – до 361,7 миллиона баррелей, свидетельствуют данные Минэнерго. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение запасов на 2 миллиона баррелей.

Запасы бензина по итогам недели увеличились на 1,18 миллиона баррелей при их ожидавшемся снижении на 500 тысяч баррелей, запасы дистиллятов подскочили на 439 тысяч баррелей.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне ноябрьские фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,65 долларов (0,70%) - до 91,66 долларов за баррель. В пятницу контракты завершили торги на минимальной отметке с июня 2012 года.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Нефть значительно подешевела из-за новостей из США
Цены на нефть на мировых рынках в среду снизились после публикации данных об увеличении коммерческих запасов черного золота в США

Ослабление курса доллара к евро раскачивает рынок нефти
Стоимость нефти на мировых рынках в четверг изменились разнонаправленно на фоне ослабления курса доллара по отношению к евро

Цены на нефть в США незначительно снижаются Цены на нефть в США незначительно снижаются
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 24 августа, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне снижения запасов сырья в США, передает агентство Bloomberg.

Нефть в мире подешевела из-за новостей из США
Стоимость нефти на мировых рынках в среду понизились на фоне данных об увеличении запасов «черного золота» в США

Мировые цены на нефть снизились Мировые цены на нефть снизились
Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: