Hilton продала легендарный отель Уолдорф-Астория в Нью-Йорке

Hilton продала легендарный отель Уолдорф-Астория в Нью-Йорке
Фото: AP
Отель Hilton продан за два миллиарда долларов.

Крупнейшая в мире сеть отелей Hilton Worldwide Holdings Inc. продала принадлежащий ей нью-йоркский отель Уолдорф-Астория (Waldorf Astoria) китайскому страховщику Anbang Insurance Group Ltd. за 1,95 миллиардов долларов.

Согласно условиям сделки, Hilton продолжит управлять отелем в течение 100 лет. Также в здании будут проведены масштабные реставрационные и ремонтные работы, чтобы "вернуть ему былое величие". Вырученные от сделки средства Hilton намерена инвестировать в приобретение новых объектов недвижимости на территории США.

Отель Waldorf Astoria был открыт в конце XIX века и снесен в 1929 году, а на его месте был построен небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг. Строительство современного здания Уолдорф-Астории высотой 47 этажей и вместимостью свыше 1,4 тысяч номеров было завершено в 1931 году. В отеле останавливались Мерилин Монро и Элла Фицджеральд, здесь же снимался фильм "Запах женщины", за исполнение главной роли в котором Аль Пачино получил "Оскар" в 1993 году. В том же году здание было включено в список достопримечательностей Нью-Йорка.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте 2014 в Киеве был открыт первый отель Hilton в Украине, расположенный на бульваре Шевченко.


По материалам: ИТАР-ТАСС,  Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Сеть Hilton Hotels&Resorts открыла первый отель в Украине Сеть Hilton Hotels&Resorts открыла первый отель в Украине
Международная сеть отелей Hilton Hotels&Resorts 27 марта 2014 года объявила об открытии Hilton Kyiv.

Сеть Hilton лишилась единственного отеля в Париже Сеть Hilton лишилась единственного отеля в Париже
Американский концерн Hilton потерял единственный отель в черте Парижа из-за конфликта с собственником здания.

Антимонопольный комитет разрешил Hilton управлять отелем в Киеве Антимонопольный комитет разрешил Hilton управлять отелем в Киеве
АМКУ разрешил Hilton International Management (Middle East) Corporation получить в управление отель в Киеве.

В Ялте построят отель Hilton за $160 млн В Ялте построят отель Hilton за $160 млн
В Ялте к 2014 году планируют построить пятизвездочный отель Hilton, сообщил генеральный менеджер проекта киевской компании E. G. Development Александр Депутат.

Одна из известнейших сетей отелей и курортов готовит IPO Одна из известнейших сетей отелей и курортов готовит IPO
IPO американской Hilton Worldwide Holdings Inc, владеющей и управляющей сетью отелей и курортов, может принести $2,37 миллиарда, при этом капитализация компании составит $20,7 миллиарда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: