Порошенко подписал закон о строительстве новых шахт

Порошенко подписал закон о строительстве новых шахт
Фото: dt.ua
Глава государства подписал закон, который сокращает прямые дотации для угольных предприятий на 180 миллионов гривен, перенаправив эти средства на финансирование строительства шахт.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в приложение №3 к закону Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 год". Об этом сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 11 сентября.

В частности, документ перенаправляет 180 миллионов гривен, предусмотренных на покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции, для технического переоснащения угле- и торфодобывающих предприятий.

Также закон обеспечивает своевременный расчет с подрядными предприятиями за выполненные работы и оказанные услуги на зданиях, которые финансировались ранее за средства государственной поддержки строительства объектов угле- и торфодобывающих предприятий.

Кроме того обеспечивает своевременную выплату заработной платы работникам подрядных организаций путем перераспределения бюджетных средств между бюджетными программами.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 августа Верховная Рада поддержала данный законопроект 269 голосами.  

Другие новости по теме

Порошенко подписал закон о строительстве шахт Порошенко подписал закон о строительстве шахт
Глава государства подписал закон, который сокращает прямые дотации для угольных предприятий на 180 миллионов гривен, перенаправив эти средства на финансирование строительства шахт.

Верховная Рада выделила на строительство шахт 180 миллионов гривен Верховная Рада выделила на строительство шахт 180 миллионов гривен
Дотации угольных предприятий перенаправили на создание новых предприятий по добыче полезных ископаемых.

Минэнерго просит правительство выделить 180 млн грн на украинские шахты Минэнерго просит правительство выделить 180 млн грн на украинские шахты
Господдержку планируется направить на десять строительных проектов.

Порошенко подписал закон о частичной мобилизации Порошенко подписал закон о частичной мобилизации
Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Янукович одобрил продление моратория на банкротство шахт Янукович одобрил продление моратория на банкротство шахт
Сегодня президент Украины Виктор Янукович подписал закон о запрете на возбуждение дел о банкротстве горных предприятий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: