В Украине вовремя не получили зарплату около 120 тысяч человек

В Украине вовремя не получили зарплату около 120 тысяч человек
Фото: Корреспондент
Больше всего предприятий-должников по выплатам в Киевской, Донецкой и Харьковской областях.

В Украине на протяжении июля вовремя не выплатили зарплату 119 тысячам 700 украинских работникам, сообщили Факты со ссылкой на Госстат.


При этом количество сотрудников предприятий с задолженностью по выплатам увеличилось по сравнению с предыдущим показателем (114 тысяч 100 человек), а средняя сумма долга уменьшилась с 5 тысяч 465 гривен до 4 тысяч 847 гривен.

Больше всего предприятий с долгами по зарплате в Киевской, Донецкой и Харьковской областях. В каждой из них общая сумма месячной задолженности составляет больше 100 миллионов гривен. В частности, в Киевском регионе предприятия не выплатили работникам 125 миллионов гривен (в июне – 132 миллиона гривен), в Донецком – 121 миллион гривен, а в Харьковском – 102 миллиона 633 тысяч гривен.

В то же время в Украине выросли долги в бюджетной сфере – с 2 миллионов 769 тысяч до 3 миллионов 47 тысяч гривен. Рост показателей связывают с неожиданной задолженностью в Черниговской области, где предприятия не выплатили 2 миллионов 111 тысяч гривен. Кроме того, в Донецком регионе вовремя не выдали работникам 220 тысяч гривен, а в Николаевском – 21 тысячу гривен. Небольшое увеличение объема выплат зафиксировали в Сумском регионе (с 60 до 73 тысяч гривен) и в Киеве (с 55 до 77 тысяч гривен).

При этом в течение июля сократилась задолженность перед бюджетниками Киевской области – с 2 миллионов 516 тысяч гривен до 540 тысяч гривен. Меньше всего должны в Винницкой, Днепропетровской и Кировоградской областях (от 1 до 3 тысяч гривен).

В целом к июлю общая сумма долга по зарплате в Украине уменьшилась на 28,5миллионов гривен (до 970 миллионов 712 тысяч гривен).

Как сообщал Корреспондент.net, в начале июля в Красном Луче Луганской области 30% горняков шахты им. газеты "Известия" госпредприятия "Донбассантрацит" не вышли на работу в первую смену из-за задолженности по зарплате.  

Другие новости по теме

Задолженность по зарплате в Донецкой области выросла до 40% Задолженность по зарплате в Донецкой области выросла до 40%
Падение промпроизводства на Донбассе привело к росту задолженности по зарплате.

В Украине растут долги по зарплатам В Украине растут долги по зарплатам
Наибольшая задолженность в течение июля сформировалась в Луганской области.

Гражданам Украины выплатили 147 миллионов гривен за нарушение прав человека Гражданам Украины выплатили 147 миллионов гривен за нарушение прав человека
С 2001 года гражданам Украины выплатили почти 147 миллионов гривен компенсаций за нарушение прав человека, заявил правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Назар Кульчицкий.

Долги по зарплате выросли на четверть миллиарда Долги по зарплате выросли на четверть миллиарда
Задолженность по выплате заработной платы в Украине за весь 2018 год выросла на 276,7 миллионов гривен (на 11,7%).

Долг украинцев за жилкомуслуги вырос Долг украинцев за жилкомуслуги вырос
В декабре 2013 года по сравнению с ноябрем долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 3,9%, или на 467,6 миллиона гривен - до 12 529,4 миллионов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: