Apple и Microsoft могут объединиться против Google

Apple и Microsoft могут объединиться против Google



Фото: desinformado.com

Компании Apple и Microsoft объединят усилия по противостоянию Google
Как передают Вести, Apple начал переговоры по внедрению поисковой машины Bing в коммуникаторы iPhone. Такая ситуация сложилась после того, как Google вышел на рынок со своей операционной системой Chrome и стал активно продвигать мобильную платформу Android.
Цена вопроса - многомиллионные прибыли, которые Google получает от рекламы в своем поисковике. Сейчас Apple достается часть денег от рекламных объемов, но руководство компании хочет расширить источники доходов.

Напомним, ранее Nokia и Microsoft подписали договор о сотрудничестве, который поможет обеим компаниям эффективнее противостоять экспансии Google на их рынки.

Компании Microsoft и Yahoo!  также договорились о партнерстве в области поисковых технологий. Основной целью сделки является конкуренция с лидером в области интернет-рекламы компанией Google.

Другие новости по теме

Microsoft и Yahoo! договорились вместе конкурировать с Google
Компании Microsoft и Yahoo! договорились о партнерстве в области поисковых технологий.

Аналитики: Google может стать угрозой для Apple
После ухода президента американской корпорации Google Эрика Шмидта из совета директоров компании Apple, между обоими IT-гигантами должна установиться самая жесткая конкуренция, которая перераспределит силы на рынке информационных технологий.

Apple получит $1 млрд от Google за сохранение поисковика на iPhone и iPad Apple получит $1 млрд от Google за сохранение поисковика на iPhone и iPad
В грядущем году Google заплатит Apple около $1 млрд в рамках соглашения, по которому поисковик компании останется сервисом по умолчанию в мобильных устройствах Apple на платформе iOS, пишет TechCrunch со ссылкой на аналитика Morgan Stanley Скотта Девита.

Билл Гейтс раскритиковал Microsoft за отставание от Apple и Google Билл Гейтс раскритиковал Microsoft за отставание от Apple и Google
Глава совета директоров Microsoft Билл Гейтс раскритиковал собственную корпорацию из-за ее неоправданного консерватизма. Подобными сведениями поделился портал Appleinsider со ссылкой на телеканал CBS.

Покоряя новые вершины: магазин приложений от Microsoft с трудом плетется за Google и Apple Покоряя новые вершины: магазин приложений от Microsoft с трудом плетется за Google и Apple
Магазин приложений под операционную систему Windows 8 собрал 100 тыс. приложений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: