Последствия дефолта США будут более непредсказуемыми, чем крах Lehman Brothers - эксперт

Последствия дефолта США будут более непредсказуемыми, чем крах Lehman Brothers - эксперт

Последствия дефолта США по госдолгу может повлиять на финансовые рынки еще более непредсказуемо, чем крах инвестбанка Lehman Brothers Holding Inc. в 2008 году, считает глава фонда Pacific Investment Management Co. (PIMCO) Мохаммед эль-Эриан.

"Это будет, как в случае с Lehman, однако более непредсказуемым", - сказал он в интервью Bloomberg Television, добавив, что США повлечет за собой "каскадные банкротства и множественные дефолты".

В то же время глава PIMCO оценивает вероятность дефолта США как "очень и очень малую", хотя и опасается роста волатильности на финансовых рынках с учетом приближения 17 октября, когда правительство США потеряет возможность к заимствованию.

Последствия дефолта США будут более непредсказуемыми, чем крах Lehman Brothers - эксперт
  Обама призвал Конгресс увеличить предел госдолга

Другие новости по теме

Обрушивший мировые рынки банк-банкрот Lehman Brothers потратит $1,3 млрд на активы в недвижимости Обрушивший мировые рынки банк-банкрот Lehman Brothers потратит $1,3 млрд на активы в недвижимости
Lehman Brothers Holdings, в который вошли непроданные остатки разорившегося в 2008 году инвестиционного банка, расширяет свой бизнес, чтобы иметь возможность расплатиться с должниками.

Акции на Уолл-стрит упали из-за нервозности по поводу возможного дефолта США Акции на Уолл-стрит упали из-за нервозности по поводу возможного дефолта США
Фондовый рынок США закрылся снижением во вторник, когда трейдеры закрывали позиции в некоторых акциях, показавших лучшие за год результаты, они все в большей степени испытывали опасения по поводу исхода политического кризиса в Вашингтоне.

Один из главных финансовых центров мира подготовился к возможному дефолту США Один из главных финансовых центров мира подготовился к возможному дефолту США
Гонконгский биржевой оператор Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx) подготовился к возможному дефолту США, который грозит стране из-за разгоревшегося в ней бюджетного кризиса.

Символ кризиса – вывеска Lehman Brothers – продан с аукциона
Металлическая вывеска со штаб-квартиры американского банка Lehman Brothers, банкротство которого дало старт мировому финансовому кризису, была продана с аукциона Christie's за 42050 фунтов (около 66 тысяч долларов)

Спасать экономику Испании будет топ-менеджер Lehman Brothers, с краха которого начался кризис Спасать экономику Испании будет топ-менеджер Lehman Brothers, с краха которого начался кризис
Новый премьер-министр Испании Мариано Рахой назначил министром экономики страны Луиса де Гиндоса, который в прошлом работал в рухнувшем в 2008 году банке Lehman Brothers.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: