Самое доступное жилье в Лондоне оценили в 100 тысяч фунтов

Самое доступное жилье в Лондоне оценили в 100 тысяч фунтов

В Лондоне была выставлена на продажу квартира стоимостью 99,5 тысячи фунтов стерлингов, которую газета The Independent назвала самым доступным предложением на рынке жилья британской столицы.

Как сообщается, небольшая квартира-студия находится в районе Брикстон в доме 1930-х годов постройки. В ней есть одна жилая комната, ванная и кухня.

Эксперты объясняют такую низкую для Лондона стоимость недвижимости тем, что квартира нуждается в срочном и дорогостоящем ремонте.

Кроме того, срок ее аренды заканчивается уже через 56 лет (владельцы квартир в Великобритании арендуют право собственности у владельца земли и здания на определенное количество лет, внося оплату сразу за весь срок. Максимальный срок составляет 999 лет). Продление этого срока обойдется новому владельцу примерно в 23 тысячи фунтов.

По словам экспертов, после ремонта квартиру можно будет сдать в краткосрочную аренду примерно за 1000 фунтов стерлингов в месяц или продать за 200 тысяч фунтов. На просмотр объекта уже записалось более десятка человек.

Как отмечает The Daily Mail, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Брикстоне в настоящее время составляет 289 тысяч фунтов стерлингов, а средневзвешенная цена домовладения в целом по Лондону - 454 тысячи фунтов стерлингов. При этом стоимость машиноместа в престижных районах города достигает 250-300 тысяч фунтов.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что в Британии запустили новую схему заработка на аренде недвижимости.

Другие новости по теме

В Лондоне квартира площадью 5,4 кв. метра продается за 200 тыс. фунтов
В Лондоне выставлена на продажу квартира общей площадью около 5,4 кв. метров. Жилое помещение, которое раньше служило подсобкой, продается за 200 тыс. фунтов

Средняя цена элитной недвижимости в Лондоне достигла 2 млн фунтов и продолжает расти Средняя цена элитной недвижимости в Лондоне достигла 2 млн фунтов и продолжает расти
Средняя цена за лондонские дома в Кенсингтоне и Челси в марте этого года превысила стоимость в 2 млн фунтов стерлингов ($3,14 млн), поставив новые рекорды по ценам на недвижимость в английской столице, говорится в отчете Rightmove.

В Британии продан заросший плющом дом В Британии продан заросший плющом дом
Британец, купивший в августе 2011 года заросший плющом жилой дом в городе Челмсфорд, графство Эссекс, Англия за 120 тыс. фунтов стерлингов, очистил дом от растения, отремонтировал его и выставил на продажу за сумму почти втрое выше (350 тыс. фунтов стерлингов).

На рынке недвижимости Лондона поставлен новый ценовой рекорд На рынке недвижимости Лондона поставлен новый ценовой рекорд
Особняк по адресу Карлтон-Хаус-Террас 18 в Вестминстере выставлен на продажу за 250 млн фунтов стерлингов, установив таким образом рекорд на рынке недвижимости Лондона, сообщает tranio.ru.

Украинец купил в Лондоне дом за рекордную сумму
Неизвестный украинец поставил рекорд в истории Британии, купив пентхаус в Лондоне за 136 млн. фунтов стерлингов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: