Принуждение к Google: власти США заподозрили поисковик в очередном нарушении

Принуждение к Google: власти США заподозрили поисковик в очередном нарушении

Против IT-гиганта Google может быть начато еще одно расследование в США. Федеральная Торговая комиссия США расследует, использовала ли корпорация свое лидерство на рынке графической онлайн-рекламы для незаконного сужения поля деятельности конкурентов.

Отметим, что в январе нынешнего года то же ведомство уже завершило в отношении Google расследование, связанное со спецификой работы интернет-поисковика.

Американские СМИ пишут, что пока расследование пребывает на начальном этапе и не обязательно спровоцирует масштабное рыночное мероприятие касательно Google. Пресс-служба Федеральной Торговой комиссии США пока данные меры не комментирует.

Между тем, известно, что правительство намерено выяснить, пользуется ли Google своим лидерством на рынке Штатом ради, чтобы так или иначе принудить рекламодателей использовать именно рекламные услуги самой Google, а не ее конкурентов. 

Другие новости по теме

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против Google
Европейской Комиссией начато антимонопольное расследование против Google

В Евросоюзе начато антимонопольное расследование против Google
Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против компании Google. В Евросоюзе заподозрили поисковик Google в нечестной конкуренции с использованием доминирующего положения на рынке

Google обвиняют в 50-кратном завышении цен на рекламу Google обвиняют в 50-кратном завышении цен на рекламу
В США началось расследование в отношении интернет-гиганта Google, сообщает радио Маяк.

В США начато расследование в отношении Google и Apple В США начато расследование в отношении Google и Apple
Федеральная комиссия по торговле США начала расследование, которое должно установить, нарушают ли антимонопольное законодательство договоренности Apple Inc. относительно мобильного поисковика от Google, который установлен на устройства iPhone и iPad.

Google избежал обвинений в использовании нечестных методов конкурентной борьбы Google избежал обвинений в использовании нечестных методов конкурентной борьбы
Федеральная торговая комиссия США (FTC) не нашла нарушений антимонопольного законодательства в политике, проводимой компанией Google, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: