Карты Google помогут украинцам проложить маршрут с использованием общественного транспорта

Карты Google помогут украинцам проложить маршрут с использованием общественного транспорта

С 19 марта жители 15 украинских городов имеют возможность прокладывать маршруты с использованием общественного транспорта.

Как сообщили Корреспондент.biz в украинском офисе Google, c помощью новой функции Общественный транспорт, пользователи смогут прокладывать маршруты проезда из пункта А в пункт Б на любом доступном общественном транспорте с указанием времени и километража.

При выборе маршрута пользователь также сможет указать, каким образом он хочет добраться до конечного пункта: с минимумом пересадок или меньшим пешим ходом.

Как сообщается, функция будет доступна Киеве и его пригородах, Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Луцке, Львове, Одессе, Полтаве, Ровно, Севастополе, Харькове, Черкассах и Чернигове.

"Чтобы узнать, как доехать до нужного места, следует обозначить на картах адреса пунктов отправления и назначения, выбрать ориентировочное время отправления и нажать кнопку Проложить маршрут. Функция предложит несколько возможных маршрутов по данному запросу. Вам нужно будет только выбрать оптимальный", - говорится в сообщении компании.

Напомним, ранее Google заполнил "белые пятна" на карте Северной Кореи.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Google составила схему движения общественного транспорта еще для 12 городов Украины Google составила схему движения общественного транспорта еще для 12 городов Украины
Корпорация Google Inc. запустила функцию Общественного транспорта, которая является частью сервиса Google Maps, еще для 12 украинских городов, таким образом, она доступна уже для 35 городов Украины, включая областные центры.

Яндекс.Карты начали составлять маршруты проезда по Киеву на общественном транспорте Яндекс.Карты начали составлять маршруты проезда по Киеву на общественном транспорте
На Яндекс.Картах появилась новая услуга: составление маршрутов проезда по Киеву на общественном транспорте.

Google заполнил Google заполнил "белые пятна" на карте Северной Кореи
Google опубликовал новую картографическую информацию о Северной Корее, которая устранит "белые пятна", до сих пор красовавшиеся на сайте Google Maps.

Отслеживать киевский транспорт теперь можно на картах Яндекса Отслеживать киевский транспорт теперь можно на картах Яндекса
Сервис будет отслеживать 80% всего парка муниципального общественного транспорта.

Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии
Интернет-компания Google обновила мобильное приложение Google Translate для платформы Android, добавив возможность переводить текст напрямую с изображения или фотографии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: