В Киеве отремонтировали меньше половины аварийно опасных дорог - Киевавтодор

В Киеве отремонтировали меньше половины аварийно опасных дорог - Киевавтодор

Гендиректор Киевавтодора Георгий Глинский рассказал, что на вчерашний день в Киеве отремонтировали около 45% аварийно опасных участков дорог с глубокими ямами - 42,1 тыс. кв. м из 94 тыс. кв. м, пишет Коммерсантъ-Украина.

По его словам, завершить ремонтные работы в Киеве должны до 20 апреля.

Глинский также добавил, что наступающие морозы увеличат объем неотложного ремонта, причем это может коснуться даже тех улиц, которые уже приведены в порядок.

"Ямы могут появиться на наших дорогах рядом с теми местами, которые мы отремонтировали. И нам придется возвращаться к тем улицам, которые мы по графику уже закрыли", - пожаловался он.

По словам начальника Киевавтодора, все имеющиеся средства брошены на текущее содержание дорог, но до конца года нужно провести их плановый ремонт.

Напомним, в правительстве ранее сообщили, что по состоянию на 28 февраля ликвидирована ямочность на 94% основных дорог общего пользования государственного значения.

Как сообщалось, в настоящее время отремонтировано после дорогу Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь, где было повреждено ямочностью почти 7 тысяч квадратных метров. Близится к завершению ремонт дорог Киев - Одесса, Одесса - Мелитополь - Новоазовск, Ульяновка - Николаев, Запорожье - Донецк.

Другие новости по теме

Чиновники сообщили, что ликвидировали ямочность на 94% украинских дорог Чиновники сообщили, что ликвидировали ямочность на 94% украинских дорог
По состоянию на сегодня, 28 февраля, ликвидирована ямочность на 94% основных дорог общего пользования государственного значения, говорится в сообщении правительства.

Правительство заявило, что за пять дней отремонтировало 3% ямочности на дорогах государственного значения Правительство заявило, что за пять дней отремонтировало 3% ямочности на дорогах государственного значения
Укравтодор заявляет, что по состоянию на 4 марта ликвидирована ямочность на 97% дорог общего пользования государственного значения.

Коммунальщики обещают справиться с ямочным ремонтом на дорогах до 20 апреля Коммунальщики обещают справиться с ямочным ремонтом на дорогах до 20 апреля
Коммунальная корпорация Киевавтодор планирует выполнить ямочный ремонт основных дорог столицы до 20 апреля.

В этом году в Украине построили и отремонтировали более полутора тысяч километров дорог В этом году в Украине построили и отремонтировали более полутора тысяч километров дорог
С начала года в Украине было открыто для движения 1510 км дорог общего пользования.

Укравтодор рапортует об устранении почти половины ям на дорогах Укравтодор рапортует об устранении почти половины ям на дорогах
С начала проведения работ 12 февраля Укравтодор ликвидировал 45% ямочности на основных дорогах страны, доложило премьер-министру Украины Николаю Азарову руководство Государственного агентства автомобильных дорог.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: