Кабмин разрешил взять кредит у Китая для закупки скорых

Кабмин разрешил взять кредит у Китая для закупки скорых



Фото: xauto.com.ua

Кабинет Министров Украины разрешил государственному украинскому объединению «Политехмед» в 2009 году привлечь иностранный кредит в размере до $250 млн. под государственную гарантию для реализации инвестиционного проекта по закупке автомобилей скорой
Соответствующее постановление правительства подписала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По информации официального сайта Юлии Тимошенко, в частности, правительство согласилось с предложением Министерства здравоохранения относительно привлечения иностранного кредита до $250 млн. путем заключения договора между Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая, как кредиторами, государственным украинским объединением «Политехмед», как заемщиком, и публичным акционерным обществом «Государственный экспортно-импортный банк Украины» («Укрэксимбанк»), как возможным кредитором, относительно авансового платежа в объеме до 15% оплачиваемой в пределах иностранного кредита общей суммы, предусмотренной контрактами.
Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству финансов обеспечить обслуживание иностранного кредита за счет средств Государственного бюджета Украины на 2009 и следующие годы.

Другие новости по теме

Тимошенко надеется на корейские инвестиции
Правительство Украины рассчитывает на сотрудничество и масштабные инвестиции со стороны корейского бизнеса

Украина будет возвращать Китаю кредит на $3 млрд кукурузой Украина будет возвращать Китаю кредит на $3 млрд кукурузой
Украина обязалась ежегодно поставлять в Китай 2-2,5 млн тонн кукурузы в рамках возвращения кредита на $3 млрд, о выделении которого Министерство аграрной политики и продовольствия Украины договорилось с Экспортно-импортным банком Китая, сообщил министр агрполитики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Ющенко приостановил решение Тимошенко о привлечении кредитов для закупки автомобилей скорой помощи
Президент Виктор Ющенко приостановил постановления Кабмина о привлечении кредитов под госгарантии на покупку автомобилей скорой помощи и автомобилей для инвалидов.

Тимошенко на три дня уехала в Республику Корея
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 15-17 июля будет находиться с официальным визитом в Республике Корея (Сеул)

Украина возьмет у Китая кредит в размере $3 млрд Украина возьмет у Китая кредит в размере $3 млрд
Украина сможет привлечь на развитие сельского хозяйства $3 млрд из китайских средств, согласно меморандуму о сотрудничестве, подписанному Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Экспортно-импортным банком Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: