С Microsoft будут судиться за использование "плиток" в новой ОС

С Microsoft будут судиться за использование

Американская компания SurfCast подала иск против корпорации Microsoft из-за нарушения патента на использование в интерфейсе новой ОС Windows 8 и мобильной ОС Windows Phone "живых плиток".

Так, приложения размещаются на экране девайсов как "живые плитки" (live tiles) - прямоугольных плоскостей, которые показывают обновления и информацию от программ. Размер плиток и их размещение на дисплее может быть изменено пользователем. Таким образом, подобный интерфейс дает возможность отображать на экране актуальную информацию, а также сделать более комфортной работу с сенсорными экранами гаджетов.
SurfCast подала иск в окружной суд штата Мэн во вторник, 30 октября. Компания требует признать факт копирования технологии и нарушения своего патента и взыскать с Microsoft соответствующую компенсацию. Компания-истец запатентовала технологию в 2004 г. 

Другие новости по теме

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Стали известны подробности о следующей версии Windows Стали известны подробности о следующей версии Windows
В новой версии ОС Windows IT-гигант Microsoft планирует улучшить новый визуальный интерфейс, появившийся в Windows 8.

Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер сообщил, что компания с 26 октября продала 4 миллиона копий операционной системы Windows 8, предназначенных для обновления старых версий платформы.

Microsoft занимается поиском новых сотрудников для работы над мобильной ОС Microsoft занимается поиском новых сотрудников для работы над мобильной ОС
Американская корпорация Microsoft объявила о наборе новых сотрудников для создания очередной версии операционной системы Windows Phone.

Microsoft может выпустить смартфон Microsoft может выпустить смартфон
Microsoft Corp рассматривает возможность выпуска собственного смартфона для того, чтобы подстегнуть продажи мобильной операционной системы Windows, сообщает аналитик Уолл-стрит, многие годы следящий за делами компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: