Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня

Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер сообщил, что компания с 26 октября продала 4 миллиона копий операционной системы Windows 8, предназначенных для обновления старых версий платформы.

Windows 8 стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Ее предшественница - Windows 7 - не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad, отчасти из-за неприспособленности интерфейса для работы с сенсорными дисплеями.

Руководители компании называли систему Windows 8 самым рисковым своим продуктом еще на этапе ее разработки. Критическую важность успешного запуска Windows 8 для Microsoft подтверждает разворачиваемая по всему миру рекламная кампания, которая станет самой масштабной в истории корпорации.

Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня
  Microsoft объявила о запуске Windows 8 

Другие новости по теме

Пиратская версия Windows 8 появилась на торрентах Пиратская версия Windows 8 появилась на торрентах
Пиратская копия дистрибутива операционной системы Windows 8, о завершении разработки которой Microsoft объявила накануне, появилась на файлообменных сайтах.

Microsoft покинул отвечавший за Windows топ-менеджер Microsoft покинул отвечавший за Windows топ-менеджер
Топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски, отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows, по своей инициативе покинул пост.

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки Windows 7 Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки Windows 7
Microsoft намерена осуществлять частичную поддержку операционной системы Windows 7.

Продажи Windows 8 за первый месяц составили 40 млн копий Продажи Windows 8 за первый месяц составили 40 млн копий
За первый месяц после выхода новой операционной системы Windows 8 Microsoft удалось продать 40 млн ее копий. Об этом говорится в отчете компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: