Налоговая отчиталась о рекордном перевыполнении бюджета в более 200 млрд грн

Налоговая отчиталась о рекордном перевыполнении бюджета в более 200 млрд грн

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко заявил, что за январь-сентябрь 2012 налоговая служба собрала в сводный бюджет 211,4 млрд грн.

По сравнению с прошлым годом платежи выросли на 17,5 млрд. гривен.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Государственной налоговой службе, в госбюджет уплачено 148,4 млрд грн. Это на 8,2 млрд грн. больше показателей прошлого года. В местные бюджеты в целом поступило 63 млрд грн, дополнительные сборы (по сравнению с прошлым годом) составили 9,3 млрд. грн.

"Плановые задания Министерства финансов выполнены на 100,2%. На сегодня темпы сбора платежей в государственный бюджет в целом соответствуют темпам роста экономических показателей. Государственная казна наполняется стабильно и ритмично", - отметил Клименко.

Она также подчеркнул, что на счета налогоплательщиков в текущем году возмещено 35,2 млрд грн налога на добавленную стоимость. При этом более половины  (18,6 млрд. грн.) - в автоматическом режиме. По сравнению с прошлым годом объемы возмещения выросли на 10,4%.

"Наращивание объемов бюджетного возмещения налога позволило полностью ликвидировать просроченную задолженность по возмещению налога,  сократить общую сумму задолженности на 3,1 млрд грн в течение 2012 года. На сегодня тема возмещения НДС больше не является проблемной точкой среди других аспектов налоговой политики", - подытожил глава ГНСУ.

Напомним, вчера появилась информация о том, что парламент намерен повысить акцизы на алкоголь и сигареты на 11% и 7,5% соответственно.

Ранее журнал Корреспондент составил двадцатку самых крупных налогоплательщиков Украины.

Корреспонент.biz

Другие новости по теме

Налоговая перечислила в госбюджет в первом полугодии 141,8 млрд грн Налоговая перечислила в госбюджет в первом полугодии 141,8 млрд грн
За первые шесть месяцев доля средств, перечисленных Государственной налоговой службой в сводный бюджет, выросла на 141,8 млрд грн, сообщил глава ГНС Александр Клименко.

Налоговики заявили о погашении просроченной задолженности по возмещению НДС Налоговики заявили о погашении просроченной задолженности по возмещению НДС
В 2012 году Государственная налоговая служба Украины полностью ликвидировала просроченную задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС).

Налоговики в очередной раз сообщили о перевыполнении планов Налоговики в очередной раз сообщили о перевыполнении планов
За девять месяцев текущего года в общий фонд государственного бюджета поступило 39,2 млрд грн налога на прибыль, сообщили Корреспондент.biz в Государственной налоговой службе Украины.

Налоговая отчиталась о перевыполнении плана Налоговая отчиталась о перевыполнении плана
Бюджетная роспись Министерства финансов Украины по сбору платежей в общий фонд государственного бюджета выполнено на 102,7%, сообщил глава ГНС Украины Александр Клименко.

Налоговая собрала средств больше, чем в прошлом году
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) в первом полугодии этого увеличила перечисление налогов в Сводный бюджет на 28,5%, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем, – до 81,731 млрд. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: