Молдова ратифицировала договор о зоне свободной торговли в СНГ

Молдова ратифицировала договор о зоне свободной торговли в СНГ

Сегодня парламент Молдавии ратифицировал договор о зоне свободной торговли в Содружестве независимых государств, подписанный 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге.

За утверждение соответствующего закона проголосовали единогласно все присутствовавшие на заседании 96 депутатов. Всего в парламенте Молдавии работает 101 депутат.

В документе зафиксированы все существующие на сегодня изъятия из режима свободной торговли и закреплена договоренность о нерасширении его перечня и неувеличении ставок пошлин, а также зафиксированы даты отмены существующих на сегодня изъятий из режима свободной торговли по импорту.

В течение полугода после вступления договора в силу его участники приступят к переговорам по поэтапной отмене экспортных пошлин.

Одним из важных положений договора является закрепление в нем механизма разрешения споров в соответствии с процедурами ВТО, определение порядка решения других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Молдова ратифицировала договор о зоне свободной торговли в СНГ
  Украина подписала договор о зоне свободной торговли с СНГ 

Другие новости по теме

Сегодня вступил в силу договор о зоне свободной торговли в СНГ Сегодня вступил в силу договор о зоне свободной торговли в СНГ
Сегодня, 20 сентября, вступил в силу договор о зоне свободной торговли в СНГ, который участники подписали 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге.

Янукович подписал закон о ратификации зоны свободной торговли с СНГ Янукович подписал закон о ратификации зоны свободной торговли с СНГ
Сегодня, 9 августа, Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №5193-VI О ратификации Договора о зоне свободной торговли, который был подписан 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге.

Украина ратифицировала договор о зоне свободной торговли с СНГ Украина ратифицировала договор о зоне свободной торговли с СНГ
Верховная Рада ратифицировала Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. За такое решение на внеочередной сессии проголосовали 260 народных депутатов.

Президент России ратифицировал договор о зоне свободной торговли в СНГ Президент России ратифицировал договор о зоне свободной торговли в СНГ
Президент России Дмитрий Медведев ратифицировал договор о зоне свободной торговли в рамках союза независимых государств.

Президент России ратифицировал договор о свободной торговле Президент России ратифицировал договор о свободной торговле
Президент России Дмитрий Медведев ратифицировал договор о зоне свободной торговли в рамках союза независимых государств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: