Audi начала продажи своего первого гибрида в Японии

Audi начала продажи своего первого гибрида в Японии

Ведущий немецкий автопроизводитель Audi Group, входящий в концерн Volkswagen AG, начал продажи первого гибридного автомобиля компании на рынке Японии.

Цена гибридной версии Audi A6 - одной из самых популярных моделей Audi на японском рынке - стартует от 6,9 млн иен ($88,27 тыс.).

Согласно документу, расход топлива гибридной версии Audi A6 составляет один литр на 13,8 километра, что делает его на 17% экономичней своего "бензинового собрата".

Компания Audi намерена реализовать до конца текущего года около 250 гибридных автомобилей Audi A6, а уже в следующем году увеличить число продаж до 700 автомобилей.

Напомним, по итогам первого полугодия текущего года объем продаж одного из ведущих подразделений автоконцерна Volkswagen - Audi Group - увеличился на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 733,25 тыс. автомобилей.

Другие новости по теме

Audi увеличивает объем продаж на фоне кризиса Audi увеличивает объем продаж на фоне кризиса
По итогам первого полугодия текущего года объем продаж одного из ведущих подразделений автоконцерна Volkswagen - Audi Group - увеличился на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 733,25 тыс. автомобилей.

В августе продажи Audi в России выросли на 36% В августе продажи Audi в России выросли на 36%
В августе немецкая автомобилестроительная компания Audi увеличила продажи автомобилей в мире на 17% в годовом исчислении, а в России - сразу на 36%.

Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж
Audi, принадлежащий Volkswagen бренд премиум-класса, хочет обогнать Mercedes-Benz от Daimler в текущем году, увеличив продажи автомобилей до 1,3 миллиона, сказал исполнительный директор Audi.

Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей
Немецкий автопроизводитель элитных машин Audi в 2011 году увеличил продажи на 19% до 1,3 млн автомобилей, что сделало его вторым по величине после BMW производителем люксовых авто в мире.

Audi может возобновить сборку автомобилей в России Audi может возобновить сборку автомобилей в России
В течение 2012 года германский концерн Volkswagen, который в настоящее время производит в России автомобили под марками Volkswagen и Skoda, может принять решение о возобновлении выпуска в РФ машин Audi, заявила глава Audi в России Елена Смирнова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: