HTC представила свои первые смартфоны на базе Windows 8

HTC представила свои первые смартфоны на базе Windows 8

Тайваньская компания HTC представила новые модели смартфонов 8X и 8S на презентации в Нью-Йорке.

Как сообщается, новые модели используют в качестве операционной системы последнюю версию OS Windows от Microsoft - Windows 8. Предполагается, что они станут флагманскими моделями смартфонов HTC вместе с моделью One X, использующей в качестве операционной системы Android.

Диагональ дисплея модели 8Х составит 10,9 см, а 8S - 10,2 см. Оба смартфона будут оснащены 8-мегапиксельной и 2,1-мегапиксельной камерами (для использования в видео-чатах), а также будут иметь 16 Гб памяти.

Создатели также обращают внимание на звуковую систему Beats Audio, которая, по их словам, улучшит качество звучания проигрываемой пользователем музыки.

По разным данным, сегодня доля HTC на рынке смартфонов, поделенном между Apple и Samsung, сравнительно невелика и составляет 3,1%. Однако, считают аналитики, новые телефоны теоретически могут изменить ситуацию в пользу HTC, поскольку использование Windows предоставляет удобную альтернативу Android.

Отметим, что Nokia и Samsung уже имеют линейку смартфонов, работающих на Windows.

Ранее Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.

На этой неделе также LG представила флагманский смартфон с мощной камерой в надежде сохранить продажи и Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom.

Другие новости по теме

Nokia оценила свой флагманский смартфон дороже главного конкурента - Galaxy S3 Nokia оценила свой флагманский смартфон дороже главного конкурента - Galaxy S3
Финский производитель мобильных телефонов Nokia назначил цену новой модели Lumia 920 более чем на 10% выше цены ключевого конкурента - смартфона Galaxy S3 компании Samsung Electronics.

Nokia представила конкурентов iPhone 5 Nokia представила конкурентов iPhone 5
Сегодня финская компания Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.

Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom
Компания Motorola Mobility представила свой первый смартфон Razr i на базе процессора Atom с тактовой частотой 2 ГГц.

Motorola представила три смартфона Droid Razr на фоне ожидания презентации от Apple Motorola представила три смартфона Droid Razr на фоне ожидания презентации от Apple
Компания Motorola Mobility анонсировала три новых Android-смартфона линейки RAZR в США на первой крупной презентации с момента слияния с интернет-компанией Google.

Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone
В среду, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: