Motorola представила три смартфона Droid Razr на фоне ожидания презентации от Apple

Motorola представила три смартфона Droid Razr на фоне ожидания презентации от Apple

Компания Motorola Mobility анонсировала три новых Android-смартфона линейки RAZR в США на первой крупной презентации с момента слияния с интернет-компанией Google.

Как говорится в сообщении Motorola, отличительной особенностью смартфона Motorola RAZR M станет дисплей с диагональю 4,3 дюйма, выполненный по технологии Super AMOLED Advanced и занимающий практически все пространство передней панели устройства. Смартфон весом в 126 грамм оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и 8-мегапиксельной камерой.

С двухгодичным контрактом оператора Verizon Wireless смартфон, который на американский рынок выйдет под брендом Droid RAZR M, обойдется покупателям в США в $100 долларов.

По замыслу компании, конкурентным преимуществом другого смартфона, RAZR HD, станет длительный срок работы аккумулятора без подзарядки. Как сообщается, модель RAZR HD с дисплеем диагональю 4,7 дюйма способна работать сутки при обычном использовании, до 10 часов в режиме просмотра фильмов, выдержать 6 часов работы с интернетом либо работать до шести часов в режиме GPS-навигатора без дополнительной подзарядки.

Третья модель - Droid RAZR MAXX HD - может похвастаться, по словам разработчиков, еще более долгим сроком работы без подзарядки - до 32 часов при обычном использовании, 13 часов при просмотре фильмов либо 8 часов при использовании интернет-браузера.

Отметим, что все три новые модели линейки RAZR способны работать в сетях 4G LTE.

Устройства работают на платформе Android Ice Cream Sandwich, однако их можно будет обновить до версии Android 4.1 Jelly Bean после ее выхода.

Примечательно, что Motorola, вслед за Nokia, провела презентацию за неделю до предполагаемого анонса iPhone нового поколения.

Напомним, сегодня финская компания Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.

Новый смартфон корпорации Apple, который, предположительно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября. Сайт 9to5Mac.com опубликовал приглашение от Apple для СМИ. На нем размещена надпись "It's almost here" ("Он уже почти здесь"), сопровождающаяся большой цифрой 12, отбрасывающей тень в виде цифры 5.

Другие новости по теме

Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom
Компания Motorola Mobility представила свой первый смартфон Razr i на базе процессора Atom с тактовой частотой 2 ГГц.

Motorola начала выкупать у пользователей старые смартфоны Motorola начала выкупать у пользователей старые смартфоны
Компания Motorola Mobility анонсировала программу выкупа бывших в использовании смартфонов, которые не получат обновления операционной системы до версии Android 4.1 Jelly Bean.

Nokia представила конкурентов iPhone 5 Nokia представила конкурентов iPhone 5
Сегодня финская компания Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.

Стала известна дата выхода новой Motorola Razr Стала известна дата выхода новой Motorola Razr
На новый девайс от Motorola предзаказ можно будет сделать уже с 26 января. В продаже он появится в начале следующего месяца.

HTC представила свои первые смартфоны на базе Windows 8 HTC представила свои первые смартфоны на базе Windows 8
Тайваньская компания HTC представила новые модели смартфонов 8X и 8S на презентации в Нью-Йорке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: