Сеть Hilton лишилась единственного отеля в Париже

Сеть Hilton лишилась единственного отеля в Париже

Американский концерн Hilton потерял единственный отель в черте Парижа из-за конфликта с собственником здания.

Hilton имеет еще четыре отеля в регионе Иль-де-Франс (La Défense, Roissy, Orly и Trianon Palace Waldorf Astoria de Versailles), но отель Hilton Arc de Triomphe был единственным владением концерна, расположенным в центре Парижа.

Это большой 4-звездочный отель с 500 номерами, расположенный по улице Курсель в фешенебельном 8-ом округе Парижа. Отель является собственностью общества SIHPM, возглавляемого г-н Альбером Коэном.

SIHPM, которое доверило правление отелем корпорации Hilton в 2003 году, обвинило сеть отелей в "смене коммерческой стратегии, приведшей к нарушению обязательств корпорации по отношению к обществу". 5 июля общество потребовало аннулирования полномочий по управлению через суд.

Согласившись с владельцем отеля и выявив упущения второй по величине мировой отельной сети, суд аннулирован контракт по управлению отелей от 2003 года. Суд предоставил обществу SIHPM три месяца для того, чтобы вывести из дел отеля все упоминания о марке Hilton.

Напомним, знаменитый отель Ritz в центре Парижа закрыли на реконструкцию. Более двух с половиной лет будут вестись здесь работы. Они обойдутся в 140 млн евро и призваны придать новый блеск обители роскоши, которую уже давно теснят конкуренты. Всем сотрудникам отеля – а их 460 – гарантировано сохранение рабочих мест.

Другие новости по теме

Отель Ritz в Париже закрыли на реконструкцию Отель Ritz в Париже закрыли на реконструкцию
Знаменитый отель Ritz в центре Парижа закрыли на реконструкцию.

Сеть Hilton Hotels&Resorts открыла первый отель в Украине Сеть Hilton Hotels&Resorts открыла первый отель в Украине
Международная сеть отелей Hilton Hotels&Resorts 27 марта 2014 года объявила об открытии Hilton Kyiv.

Hilton продала легендарный отель Уолдорф-Астория в Нью-Йорке Hilton продала легендарный отель Уолдорф-Астория в Нью-Йорке
Отель Hilton продан за два миллиарда долларов.

Антимонопольный комитет разрешил Hilton управлять отелем в Киеве Антимонопольный комитет разрешил Hilton управлять отелем в Киеве
АМКУ разрешил Hilton International Management (Middle East) Corporation получить в управление отель в Киеве.

В Ялте построят отель Hilton за $160 млн В Ялте построят отель Hilton за $160 млн
В Ялте к 2014 году планируют построить пятизвездочный отель Hilton, сообщил генеральный менеджер проекта киевской компании E. G. Development Александр Депутат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: