Один из крупнейших европейских лоукостов отменит 4 тыс. рейсов

Один из крупнейших европейских лоукостов отменит 4 тыс. рейсов

Вторая по величине авиакомпания Германии Air Berlin отменяет около 4 тыс. рейсов в связи с необходимостью жесткой экономии, с целью не допустить банкротства компании.

После введения зимнего расписания в октябре авиаперевозчик перестанет обслуживать примерно 4 тыс. рейсов, которыми пользуются около 500 тыс. пассажиров в год.

Air Berlin отменяет полеты из Гамбурга в Цюрих, Карлсруэ, Барселону, сократив также количество полетов Гамбург-Нюрнберг. Кроме того, авиаперевозчик отменяет рейсы Штутгарт-Милан, Зюльт-Кёльн и Берлин-Мюнстер. Ранее компания уже отменила рейсы во Франкфурт и Кёльн.

По словам представителя гамбургского аэропорта, кардинальное урезание рейсов в компании происходит как необходимые меры в связи с угрозой банкротства перевозчика.

Между тем, директор аэропорта Гамбурга Михаэль Эггеншвилер отмечает, что решение Air Berlin оказалось для него очень неожиданным. В минувшем году аэропорт пропустил  13,56 млн пассажиров, в то время как глава Air Berlin Хартмут Медорн подчеркивал большое значение Гамбурга, сообщил он.

Как заявил гамбургский сенатор по вопросам экономики Франк Хорх, он сожалеет в решении Air Berlin, однако уверен, что аэропорту компенсировать потерю не будет очень трудно. Поскольку Гамбург является важным транспортным центром на севере, другие авиакомпании не упустят шанса начать сотрудничество, уверен Хорх.

Между тем, не только авиакомпании сокращают количество рейсов для экономии - иногда для этого продают самолеты. К примеру, недавно Греция продала четыре самолета Airbus A340-300, принадлежавшие бывшей государственной авиакомпании Olympic Airways, для погашения госдолга.

Другие новости по теме

Авиакомпании отменяют рейсы на зиму
Компания «Аэросвит» отменяет рейсы в Стокгольм, Алматы, Астану, Каир, Торонто, Дели, Гамбург и Дюссельдорф. «Виззейр», в свою очередь, отменит рейсы в Осло

МАУ отменяет один из рейсов в Китай МАУ отменяет один из рейсов в Китай
Ближайшие рейсы Киев-Санья-Киев авиакомпании МАУ будут выполняться исключительно на вывоз пассажиров.

Lufthansa отменит около 1200 запланированных на пятницу рейсов Lufthansa отменит около 1200 запланированных на пятницу рейсов
В связи с намеченной на пятницу 7 сентября общенациональной 24-часовой забастовкой бортпроводников авиакомпания Lufthansa отменяет около 1200 из порядка 1800 запланированных на этот день рейсов, в том числе и в Россию.

Air France отменила половину рейсов из-за забастовки пилотов Air France отменила половину рейсов из-за забастовки пилотов
Пассажирам авиакомпании советуют изменить даты своих поездок.

Lufthansa отменяет почти тысячу рейсов из-за забастовки Lufthansa отменяет почти тысячу рейсов из-за забастовки
Забастовка бортпроводников Lufthansa привела к отмене рейсов компании в/из Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: