Microsoft может выпустить смартфон

Microsoft может выпустить смартфон

Microsoft Corp рассматривает возможность выпуска собственного смартфона для того, чтобы подстегнуть продажи мобильной операционной системы Windows, сообщает аналитик Уолл-стрит, многие годы следящий за делами компании.

"Наши источники в отрасли говорят, что Microsoft может работать с подрядчиком над разработкой собственного телефона на ОС Windows Phone 8",- написал аналитик Nomura Рик Шерлунд в записке клиентам.

Шерлунд также добавил, что пока неясно, выпустит ли Microsoft телефоны непосредственно под своим брендом.

Сама компания не подтвердила, но и не опровергла данную информацию. Представитель Microsoft заявил, что компания "очень верит в своих партнеров и вместе с ними сосредоточена на выпуске Windows Phone 8 на рынок в этом году".

Сообщение о возможной разработке телефона поступило спустя день после того, как Microsoft представила последнюю версию мобильной операционной системы Windows Phone 8. На днях компания также анонсировала собственные планшетные компьютеры Surface под управлением операционной системы Windows с сенсорной обложкой-клавиатурой, говорится в сообщении компании.

Другие новости по теме

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Microsoft: Windows 8 уже готова Microsoft: Windows 8 уже готова
Компания Microsoft представила готовую к тиражированию (RTM, Released To Manufacturing) версию операционной системы Windows 8, говорится в официальном блоге.

Microsoft занимается поиском новых сотрудников для работы над мобильной ОС Microsoft занимается поиском новых сотрудников для работы над мобильной ОС
Американская корпорация Microsoft объявила о наборе новых сотрудников для создания очередной версии операционной системы Windows Phone.

Microsoft будет бесплатно обменивать Windows 8 Pro на более старые ОС Microsoft будет бесплатно обменивать Windows 8 Pro на более старые ОС
Владельцам новой операционной системы Windows 8 Pro Microsoft предложит обменять ЕЕ на устаревшие Windows 7 Pro и Windows Vista Business.

Samsung будет платить Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе Android Samsung будет платить Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе Android
Южнокорейская компания Samsung заявила, что будет выплачивать Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе операционной системы Google Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: