Колесников назвал главное препятствие на пути к "открытому небу" и прихода в страну low-cost

Колесников назвал главное препятствие на пути к

Существующий визовый режим для граждан Украины является единственным препятствием на пути к внедрению режима "открытого неба" и прихода в страну low-cost авиаперевозчиков, считает вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"Единственным препятствием для настоящего low-cost и хорошего пассажиропотока является визовый режим. Это последнее препятствие на пути к "открытому небу", - сказал он на пресс-конференции после заседания украинско-польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Он также добавил, что Мининфраструктуры ведет переговоры с итальянскими, испанскими и британскими low-cost авиакомпаниями об их выходе на украинский рынок.

В четверг Колесников сообщил, что ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила о готовности выполнять прямые перелеты по маршруту Киев-Дублин и получила разрешение на прием рейсов из Украины в аэропорту Лондона. Для организации других маршрутов Ryanair должна либо создать дочернее предприятие в Украине, либо договариваться с каждой страной, в которую планирует выполнять рейсы из Украины. Впрочем Мининфраструктуры готово сделать для Ryanair отсрочку на год и разрешить временно работать без дочерних компаний, отметил Б.Колесников.

По словам Колесникова, переговоры, в частности, с low-cost перевозчиками из Испании, Италии, Франции вышли на завершительный этап.

Вице-премьер рассчитывает, что Украине удастся привлечь low-cost авиакомпании и за 2,5 года довести их годовой пассажиропоток до 5 млн человек.

Ранее стало известно, что 15 мая по 15 июля иностранные авиаперевозчики будут выполнятьнерегулярные полеты с целью перевозки футбольных команд, болельщиков, представителей национальных футбольных ассоциаций, представителей УЕФА, прессы, радио и телевидения в страну без каких-либо ограничений и без права продажи воздушных перевозок на украинской территории.

Другие новости по теме

Власти разрешили иностранным авиакомпаниям осуществлять нерегулярные полеты в Украину Власти разрешили иностранным авиакомпаниям осуществлять нерегулярные полеты в Украину
С 15 мая по 15 июля иностранные авиаперевозчики будут выполнять нерегулярные полеты с целью перевозки футбольных команд, болельщиков, представителей национальных футбольных ассоциаций, представителей УЕФА, прессы, радио и телевидения в страну без каких-либо ограничений и без права продажи воздушных перевозок на украинской территории.

Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников
Начать регулярные рейсы в Украину планирует крупнейшая и одна из самых безопасных в мире бюджетных авиакомпаний Ryanair, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры со ссылкой на слова главы ведомства Бориса Колесникова.

Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев
В 2011 году бюджетные авиакомпании перевезли полмиллиона украинцев на международных регулярных рейсах. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Таких цен нет в Европе: Колесников готов полностью открыть рынок авиаперевозок, если не подешевеют билеты Таких цен нет в Европе: Колесников готов полностью открыть рынок авиаперевозок, если не подешевеют билеты
Вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что его ведомство может полностью открыть рынок авиаперевозок в стране, допустив иностранных авиаперевозчиков на внутренние маршруты, если украинские компании будут сохранять высокие цены на перелеты внутри страны.

Украинцам вновь пообещали Украинцам вновь пообещали "доступные цены" на авиабилеты
Министерство инфраструктуры обещает стимулировать снижение стоимости авиационных перевозок путем привлечения на украинский рынок низкобюджетных авиакомпаний, сообщили Корреспондент.biz в ведомстве Бориса Колесникова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: