Британия потратила более 3,5 миллиона фунтов стерлингов на переводчиков для безработных

Британия потратила более 3,5 миллиона фунтов стерлингов на переводчиков для безработных

Британское министерство труда и пенсий за год потратило более трех с половиной миллиона фунтов стерлингов из бюджета станы на переводчиков, сообщает The Daily Telegraph.

Переводчики со 165 языков, включая нигерийский пиджин, предоставляются тем, кто обращается в ведомство в поисках социальной помощи, в том числе пособия по безработице, не зная при этом английского языка. За год переводчики потребовались 271 тысяч 695 раз. Чаще всего требовались знатоки западно-славянских языков: более 50 тысяч раз - польского и около 22 тысяч раз - чешского и словацкого. Переводчки с русского языка потребовались в более чем в 10 тысячах случаев.

Более тысячи раз в Министерство труда обращались люди, говорящие на итальянском, вьетнамском и эфиопских языках - амхарском и языке тигринья. По одному разу ведомство обращалось к помощи переводчиков с французского диалекта канадского и с исландского. Трижды помощь требовалась валлийцам, приехавшим в Англию.

Нигерийский пиджин, баскский, каталанский и тонганский языки за 12 месяцев никого не заинтересовали. Три с половиной миллиона фунтов стерлингов ведомство заплатило только одной компании, предоставляющей переводческие слуги.

Глава организации MigrationWatch сэр Эндрю Грин и представитель ассоциации налогоплательщиков Джонатан Айсэби раскритиковали траты Министерства труда на переводчиков. По их мнению, люди, желающие работать в Великобритании, должны владеть английским языком.

Напомним, что число британцев, получающих пособие по безработице, в феврале увеличилось на 7,2 тыс., по данным Национального статистического управления Великобритании.

Другие новости по теме

Безработица в Великобритании держится на 16-летнем максимуме Безработица в Великобритании держится на 16-летнем максимуме
Число британцев, получающих пособие по безработице, в феврале увеличилось на 7,2 тыс., по данным Национального статистического управления Великобритании.

Британец выиграл в лотерею более 100 миллионов фунтов стерлингов Британец выиграл в лотерею более 100 миллионов фунтов стерлингов
Житель Великобритании выиграл в популярной лотерее Евромиллионы 101 миллион фунтов стерлингов (примерно 157 миллионов долларов).

«Вася» Петрова-Водкина установил рекорд на Christie's
Картина Кузьмы Петрова-Водкина «Вася» была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на «русских торгах» Christie's 8 июня

МВД закупила 1500 говорящих электронных переводчиков стоимостью 3,7 тыс. грн за штуку МВД закупила 1500 говорящих электронных переводчиков стоимостью 3,7 тыс. грн за штуку
Министерство внутренних дел Украины закупило 1500 мультиязычных говорящих коммуникаторов и электронных переводчиков американской компании ECTACO, Inc. для предстоящего финального турнира Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 на сумму более 5,55 миллионов гривен.

Минобороны Британии выплатило фермеру компенсацию за пострадавших кур
Министерство обороны Великобритании выплатило фермеру из графства Стаффордшир компенсацию в 42 тысячи фунтов после того, как его куры были травмированы низкими полетами военных самолетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: