Умер один из создателей героев комиксов о Бэтмене

Умер один из создателей героев комиксов о Бэтмене

8 декабря в больнице Нью-Йорка умер американский художник-иллюстратор Джерри Робинсон, который считается одним из создателей героев культовых в США комиксов о Бэтмене - Джокера и Робина.

Он скончался в возрасте 89 лет, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

"Робинсон иллюстрировал известнейшие персонажи, ставшие иконами американской поп-культуры", - цитирует агентство слова Джима Лии, соредактора DC Comics (DC Entertainment, Inc), где работал Робинсон.

Робинсон в 40-х годах прошлого века начал работать в студии издательства DC Comics для прорисовки комиксов о приключениях супергероя Бэтмена. Художник прославился среди любителей рисованных историй о Человеке-летучей мыши как один из создателей других героев комиксов, таких как Робина - напарника Бэтмена, и Джокера - главного врага супергероя.

"Джерри привнес реализм в комиксы, а также чувство юмора", - сказал Чарльз Кочмэн (Charles Kochman), друг и коллега покойного.

По его словам, Робинсон отличался от других артистов, потому что работал в разных жанрах комиксов, начиная от политических карикатур, до иллюстрированных театральных зарисовок.

Напомним, что в ноябре 2011 года режиссер Кристофер Нолан завершил съемки ленты Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises), заключительного фильма трилогии о Бэтмене. Предполагается, что новый фильм выйдет в прокат в июле 2012 года.  

Другие новости по теме

Кристофер Нолан завершил съемки последнего фильма о Бэтмене Кристофер Нолан завершил съемки последнего фильма о Бэтмене
Режиссер Кристофер Нолан завершил съемки ленты Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises), заключительного фильма трилогии о Бэтмене.

Издатель комиксов про Бэтмена отложил выпуск серии из-за трагедии в Колорадо Издатель комиксов про Бэтмена отложил выпуск серии из-за трагедии в Колорадо
Издатель комиксов про Бэтмена, одна из крупнейших издательских компаний DC Comisc, перенес выпуск новой серии иллюстрированных книг в знак уважения перед погибшими и пострадавшими в стрельбе в кинотеатре колорадского города Авроры.

Умер один из создателей комиксов Marvel Умер один из создателей комиксов Marvel
Стив Дитко был найден мертвым в своей квартире 29 июля. Полиция подтвердила смерть художника.

Помощник Бэтмена будет убит Помощник Бэтмена будет убит
Автор комиксов о Бэтмене Грант Моррисон сообщил о грядущей гибели помощника супергероя - Робина. В заявлении Моррисона, опубликованном на сайте издательства DC Comics, отмечается, что о смерти Дэмиена Уэйна, который на данный момент выполняет функции Робина, читатели смогут узнать из восьмого выпуска серии Бэтмен Инкорпорейтед в среду, 27

Кристиан Бэйл объявил о завершении карьеры Бэтмена Кристиан Бэйл объявил о завершении карьеры Бэтмена
Британский актер Кристиан Бэйл заявил, что роль в новом фильме Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises) станет последним фильмом, в котором он играет роль Бэтмена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: