Фил Коллинз уходит из музыки навсегда

Фил Коллинз уходит из музыки навсегда



Фил Коллинз
Фото: Getty Images/Fotobank

Легендарный музыкант, ударник и вокалист группы Genesis Фил Коллинз объявил, что навсегда покидает музыку. Проблемы со здоровьем и общая апатия заставили 60-летнего Коллинза окончательно отложить в сторону барабанные палочки и желание когда-нибудь запеть вновь
В последние годы Фил Коллинз не раз заявлял, что из-за проблем со здоровьем он не может ни петь, ни играть, передает Версии.



По его словам, его часто посещали мысли о самоубийстве, и лишь дети от предыдущего брака были достаточным сдерживающим фактором. И только в этом году Коллинз признался, что окончательно решил распрощаться с прежней жизнью рок-звезды.

 

«Я смотрю на свои премии MTV Music Awards и думаю: «Я не могу больше оставаться в этом деле. В действительности я уже не принадлежу этому миру   В действительности я уже не принадлежу этому миру  и не думаю, что по мне будет кто-то скучать. Я буду только счастлив, вычеркнув себя из этого сценария. Теперь я собираюсь отправиться на таинственную велосипедную прогулку и… никогда не возвращаться. Это будет отличным завершением истории, не так ли?» - приводит слова Коллинза издание The Telegraph.



«Я знаю, что, когда раньше я раздавал интервью, создавалось впечатление, будто я способен сделать вообще все, хотя на самом деле я никогда так не думал. Я просмотрел все свои записи на видеокассетах, и нашел горы старых интервью с собой - смотреть на все это оказалось очень-очень тяжело. Я с трудом узнавал человека, которого видел», - добавил он.



Кроме того, что Коллинз испытывает чувство вины за безудержную молодость, которую он провел в коллективе Genesis, музыканту отказывают руки и слух. Его левое ухо уже полностью перестало слышать, а из-за смещения шейного позвонка Коллинз уже не в состоянии держать свои барабанные палочки.



Впервые Коллинз признался о болях в руках в сентябре 2009 года. Тогда он выступал на приеме в поддержку Благотворительного фонда принца Чарльза в доме британского наследника и его жены.

 

После приема Коллинз рассказал, что из-за долгих лет сидения за барабанами позвонки начали защемлять спинной мозг: «Я даже не могу взять как следует палочки в руки без боли Я даже не могу взять как следует палочки в руки без боли . Одно время я даже приклеивал их скотчем к рукам, чтобы как-то держать».

Другие новости по теме

Британская писательница Джеки Коллинз умерла от рака в США Британская писательница Джеки Коллинз умерла от рака в США
Знаменитая писательница скончалась в возрасте 77 лет.

Баскетболист-гей: Призываю одного экс-теннисиста признаться в том, что он гей Баскетболист-гей: Призываю одного экс-теннисиста признаться в том, что он гей
Первый открытый гомосексуалист в NBA Джейсон Коллинз призывает другого спортсмена последовать его примеру.

Питер Гэбриэл отказался петь с Genesis
Один из основателей группы Genesis Питер Гэбриэл отказался выступать с коллегами по коллективу на одной сцене во время церемонии включения группы в Зал славы рок-н-ролла.

Обама и Клинтон похвалили баскетболиста, открыто признавшего свою нетрадиционную ориентацию Обама и Клинтон похвалили баскетболиста, открыто признавшего свою нетрадиционную ориентацию
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель, а также экс-президент Билл Клинтон выразили похвалу и поддержку баскетболисту Джейсону Коллинзу, который первым из американских спортсменов открыто признал свою нетрадиционную ориентацию. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает телеканал Fox News.

80-летняя американка посадила самолет за умершего мужа 80-летняя американка посадила самолет за умершего мужа
Немолодая женщина с минимальным опытом вождения самолета сумела экстренно приземлиться в штате Висконсин, когда ее муж скоропостижно умер за штурвалом воздушного судна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: