В Рио-де-Жанейро начался Карнавал

В Рио-де-Жанейро начался Карнавал



Карнавал в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый карнавал. Танцевать здесь будут до Великого поста, который начинается 9 марта
На праздник съехались более семисот тысяч туристов, поэтому мест в отелях традиционно не хватает, несмотря даже на то, что цены в это время завышены на 300%.

Открыли большой карнавал маленькие танцоры и музыканты. Тысячи детей из детских школ самбы показали свое мастерство в центре Рио. Самым младшим участникам 5 лет. В основном это дети из бедных семей, сообщают «Подробности».

Главным событием карнавала станет парад взрослых школ самбы. Он пройдет 6 и 7 марта. Выступления коллективов - жюри будут оценивать по нескольким критериям - синхронности движений, оригинальности хореографии и слаженности звучания оркестра.

К карнавалу эти школы готовятся почти целый год. Шествие каждой из них занимает полтора часа. Сначала идут лучшие танцоры и знаменитости в карнавальных костюмах, за ними музыканты и любители, в числе которых, заплатив примерно 600 долларов, может оказаться любой желающий.

Выступления взрослых школ самбы начнутся в 21:00 по местному времени (02:00 завтрашнего дня по киевскому) и продлятся до самого утра 12 школ «специальной группы» будут бороться за звание чемпиона 2011 года. Ожидается, что за красочным действием будут наблюдать до 65 тысяч зрителей.

Официально карнавал завершится в «пепельную среду» 9 марта - день скорби и покаяния, когда у католиков начинается Великий пост. Однако по традиции школы самбы, занявшие первые шесть мест на соревнованиях, снова выйдут на Самбодром в субботу 12 марта в праздничном «параде победителей».

Другие новости по теме

В Рио-де-Жанейро открылся ежегодный Карнавал
В бразильском Рио-де-Жанейро официально открылся знаменитый Карнавал.

На Карнавале в Бразилии завершились соревнования школ самбы
Традиционные соревнования школ самбы на Карнавале в Рио-де-Жанейро завершились в ночь на вторник

Фотогалерея: Карнавал в Рио-де-Жанейро
В Бразилии завершился один из крупнейших мировых праздников - карнавал в Рио-де-Жанейро, который проходил с 5 по 8 марта

В Рио-де-Жанейро проходит традиционный карнавал В Рио-де-Жанейро проходит традиционный карнавал
Профессиональные танцовщики и музыканты в разноцветных костюмах будут развлекать горожан и туристов в течение всей недели.

В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал
В этом году на знаменитое празднество ожидается прибытие более миллиона туристов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: