В честь Леди Гаги назвали насекомое

В честь Леди Гаги назвали насекомое

Один из видов цикад назвали в честь эпатажной певицы из-за причудливых форм насекомого и "своеобразного чувства стиля".

В честь известной певицы Леди Гаги назвали новых вид насекомых. Об этом сообщает CNN.

Открытие сделал аспирант университета Иллинойса Брендан Моррис. Мужчина открыл новый вид горбаток - насекомых, которые относятся к цикадам. Новое насекомое получило название Kaikaia gaga.

По словам ученого, горбатки одни из самых причудливых насекомых. У нового вида наблюдается необычное морфологическое строение, выпуклости, похожие на рога, ветки, или даже грибы.


Также насекомые часто имеют яркий окрас, либо маскируются под листья мертвых растений.

Аспирант отметил, что если должно быть насекомое, названное в честь Леди Гаги, то это должна быть именно горбатка. По словам ученого, эти насекомые имеют “своеобразное чувство стиля” и абсолютно не похожи на других насекомых.

Ранее сообщалось, что в честь Греты Тунберг назвали новый вид жука. Также корреспондент писал о том, что новую блоху назвали в честь героя Властелина колец.

Другие новости по теме

Новую блоху назвали в честь героя Властелина колец Новую блоху назвали в честь героя Властелина колец
Новый вид травяных блох, открытый в Новой Зеландии, назвали в честь хоббита Фродо Бэггинса.

Мух, превращающих насекомых в Мух, превращающих насекомых в "зомби", назвали Королем Ночи
Ученые открыли новый вид муж и назвали их в честь героя сериала Игра престолов, который превращал своих жертв в белых ходоков.

В честь Lady Gaga назвали новый вид папоротника В честь Lady Gaga назвали новый вид папоротника
Американские ученые обнаружили новый род папоротников и выделили в пределах этого рода 19 видов, некоторые из которых получили названия в честь поп-певицы Lady Gaga, сообщает блог Arts Beat на сайте The New York Times.

Ученые назвали папоротник в честь Lady Gaga Ученые назвали папоротник в честь Lady Gaga
Американские ученые назвали ряд новых подвидов папоротника в честь поп-певицы Lady Gaga, сообщается в блоге Arts Beat на сайте The New York Times.

Ученые назвали насекомое в честь Бейонсе Ученые назвали насекомое в честь Бейонсе
Ученые из австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований назвали слепня в честь поп-певицы Бейонсе - Scaptia (Plinthina) beyonceae.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: